Курчавые короткие волосы и их влияние на судьбу




Курчавые короткие волосы и их влияние на судьбу

        

Курчавые короткие волосы на голове выдают в человеке известные склонности, которые в некотором роде предопределяют судьбу. Но будущее курчавых людей тем не менее почти не зависит от их характера и склонностей. Удивителен тот факт, что судьба курчавых людей не является следствием их поступков. Просто они как бы притягивают к себе определенные события, определенных лиц и т. д. — в том же духе.

      

В результате судьба курчавых людей зависит целиком и полностью от внешних событий, от внешнего воздействия, а не от каких-либо их внутренних особенностей. Повторю еще раз: единственная решающая в этом вопросе внутренняя особенность курчавых — это их способность притягивать к себе всевозможные факторы внешнего воздействия. Что ж, курчаво жить не запретишь!

        

Обратимся теперь к типичным представителям курчавых. Первая стихия, с которой мы начнем, особенно благополучна для этих людей — это огонь.

      

Рыжие волосы (Огонь)

           

Итак, курчавые рыжеволосые — чрезвычайно везучие люди. В молодости у них могут быть некоторые неприятности в возрасте 18 — 22 лет. Согласитесь, четыре года неприятностей можно перетерпеть, если затем последует пик способностей и бурной деятельности (25 лет), во время которого всем начинаниям рыжих будет сопутствовать удача. После 27 лет у рыжеволосых начнется некоторый спад активности. Однако это отнюдь не значит, что они потеряют свою удачу. Везти, как прежде, им не будет, но удача все равно не отвернется от них. Рыжие «курчавики» в 30 лет примутся много путешествовать по свету, и где только не доведется им побывать!

     

После 30 лет у рыжеволосых (вероятно, в результате активного перемещения по разным географическим зонам с разным влиянием магнитосферы Земли) начнется второй подъем созидательных способностей. Они будут постоянно возрастать и принесут рыжеволосым массу пользы. Пик активности рыжеволосых придется на 50 лет, после чего пойдет на убыль. Но творческий заряд окажется достаточным в любом случае, чтобы скрасить жизнь в зрелом и преклонном возрасте.

      

Каштановые волосы (воздух)

        

Обладателям каштановых курчавых волос можно только позавидовать. Эти люди встречаются довольно редко. Задумывались, почему? Правильно, потому, что сама их судьба уникальна. Никто, ни один человек с другими по цвету и структуре волосами не сможет повторить судьбу этих людей. Каштановые — довольно спокойные натуры. Наделенные от природы необычайным творческим потенциалом, каштановые не спешат его расходовать. Можно сказать, что они привыкли держать свой козырь при себе.

           

Иногда их потенциал остается нереализованным за всю их жизнь. Но каштановых это нимало не смущает. У них скромные запросы. Люди эти любят различные материальные блага, но не собираются за ними гоняться. И уж совсем их не прельщают слава и путешествия. Поэтому и того и другого на жизнь каштановых приходится крайне мало. Жажда творчества также редко их посещает.

       

Но ни один человек на всем белом свете не способен испытать столько счастья за свою жизнь. Ни один не может быть столь удачлив в личной жизни. Дом, семья, друзья — со всем этим у каштановых полный порядок. Вторая половина (муж или жена) у каштановых — всегда идеал, верх совершенства. Дети — предмет особой гордости. Друзья и родственники — милейшие люди. Не в этом ли счастье? Каштановые точно не знают, в чем счастье, поэтому нередко сильно страдают от постоянных размышлений о своей жизни.

        

Светлые волосы (Вода)

        

Светловолосые объединяют в одну обширную группу курчавых со светло-рыжими, светло-каштановыми волосами и блондинов. Эти люди целиком поглощены своей карьерой. Малейшие признаки успеха и продвижения необычайно воодушевляют светловолосых и заставляют их идти вперед с удвоенной энергией. Неудачи на этом поприще, да что там неудачи — серьезные поражения, и те не могут остановить светловолосых. Кажется, напротив, каждое поражение убеждает светловолосых в собственной правоте, в верности жизненного пути, целей и идеалов.

            

Нередко светловолосые могут обижаться на окружающих, если не получают с их стороны должной моральной поддержки. Светловолосые склонны придерживаться философии: «Кто не со мной — тот против меня». И хотя они понимают всю абсурдность подобных измышлений, но поделать ничего со своей обидчивостью не могут. Справедливости ради нужно заметить, что в целом они простодушны и отходчивы, легко простят любую обиду.

      

Кроме того, светловолосые не обижаются на людей, которые стоят, что называется, «на вершине» иерархической пирамиды и от которых, собственно говоря, и зависит их продвижение. Светловолосые достаточно сообразительны, чтобы усвоить простое правило: начальство, люди «с вершины», за красивые глаза повышать не будут, но, хуже того, могут чинить препятствия и проводить испытания. Это светловолосые прекрасно понимают и поэтому не обижаются. Таким образом, им требуется единственно моральная поддержка.

         

Что касается семьи — это мама, папа и какой-нибудь древний предок, чем-то прославившийся в свою эпоху. Светловолосые не против супружества, однако их браки отличаются некоторой оригинальностью: муж и жена всегда похожи по характеру, интересам и судьбе. Это и становится сближающим фактором.

   

Поэтому муж и жена целыми днями пропадают на работе, а встречаются только вечером, чтобы порадоваться успехам друг друга. В остальном же брак можно назвать вполне удачным, поскольку раздоров между супругами почти не наблюдается, а в интимной сфере царит гармония.

      

Черные волосы (Земля)

    

Черноволосые курчавые люди — натуры, чрезмерно всем увлекающиеся. Каждая идея способна захватить их с головой. И чем нелепее и трудноосуществимее эта идея, тем активнее черноволосые будут работать над ее осуществлением. Черноволосые любят общение с людьми, особенно со светловолосыми, которые их притягивают, как магнит. Поэтому у черноволосых всегда много друзей и знакомых.  

   

Эти друзья и знакомые оказываются необычайно полезными. Если бы не они, черноволосые всю свою жизнь убили бы, занимаясь совершеннейшей чепухой. Но друзья стоят на страже благополучия черноволосых, поэтому спешат заинтересовать своих чересчур деятельных сотоварищей чем-нибудь полезным и, разумеется, осуществимым. Можно не сомневаться в том, что черноволосые справятся с любым делом, если только его можно выполнить.

   

Иногда черноволосые способны выполнить даже то, что другим не под силу. А все благодаря тому, что, помимо фанатизма в творчестве, черноволосые наделены непомерным воображением, удивительно богатой фантазией. Фантазия позволяет находить оригинальное решение самых запутанных и сложных проблем. Поэтому черноволосые «кучерявики» запросто справятся с невероятными на первый взгляд проектами.

   

Эти люди — типичные домоседы, редко совершающие серьезные перемещения. Однако в своих фантазиях они способны покрывать поистине космические расстояния. Быть может, именно в силу этого обстоятельства они зачастую становятся писателями и воплощают на бумаге все смелые фантазии, которые не имеют возможности реализовать на практике.

    

В личной жизни они довольно эгоистичны: брак может быть удачным лишь в том случае, если второй партнер полностью поддерживает проекты черноволосого и пассивно следует за ним.



Еще материал по данной теме


← все статьи