Конец света - так когда же он наступит?




Конец света - так когда же он наступит?

 

Любой человек боится смерти, даже если не признается в этом себе и окружающим. Как это так: раз - и меня нет и никогда не будет? Единственное, что немного примиряет с этой мыслью, - останется мое «продолжение» - дети и внуки. А если разом исчезнет все живущее на Земле, да и сама Земля? Практически во всех религиях есть предсказание о предстоящем конце света. Но поскольку любая религия придумана людьми и не в человеческих силах смириться с мыслью, что жизнь когда-нибудь прекратится окончательно, пророчества оставляют человеку надежду на то, что когда-нибудь мы снова возродимся для новой жизни, если соблюдем ряд условий, конечно.

 

Описания конца света не сильно разнятся, благо все они носят аллегорическую форму, но некоторые «внешние приметы» прямо-таки повторяют друг друга.

 

Само учение о грядущем конце света называется эсхатологией. Предсказания присутствуют во многих мировых религиях и древних рукописях. Много упоминаний о конце света встречается, в частности, в христианских вероучениях. Самое интересное, что все версии о глобальной катастрофе имеют схожие описания. Чаще всего конец света древние люди соотносили с приходом на землю нового мессии. В каждой религии он называется по-своему: для христиан это Иисус Христос, в зороастризме он носит имя Саошьянт, для буддистов это Майтрея, в иудейской мифологии упоминается о Машиахе. Но во всех версиях конца света мессия придет в мир людей для Страшного суда, чтобы уничтожить все злое в мире и наказать виновных. Сам же Страшный суд неминуемо повлечет за собой катастрофу планетарного масштаба, то есть начнет рушиться привычный для людей мир, случится потоп или ужаснейший пожар, ну или что-то подобное. Причем эти катастрофы коснутся всех, даже самых маленьких уголков земли.

 

Давайте, оставив в стороне религиозную подоплеку, посмотрим, что и как будет происходить.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи