Коррекция формы комнат по Фэн-Шуй




Коррекция формы комнат по Фэн-Шуй

 

Лучше всего, если и комнаты, и квартира будут иметь геометрически правильную форму - прямоугольную, квадратную, круглую или восьмиугольную. Правильная форма жилого помещения способствует финансовому благополучию, здоровью и долголетию членов семьи. Нет смысла говорить о форме квартиры, потому что изменить ее большинству из нас не под силу, а вот исправить форму комнаты для большинства из нас не составит особого труда.

 

Если в комнате отсутствует какой-либо угол, лучше всего «добавить» его, сделав перепланировку. Великолепным решением будет повесить на месте недостающего угла большие зеркала (напротив входной двери зеркала располагать нельзя, иначе благоприятная энергия не сможет проникнуть в комнату). Если же и это невозможно, оформите недостающий сектор вьющимися растениями.

 

Форму комнаты могут исправить предметы мебели. Наиболее всего подходят ширмы, деревянные перегородки с вьющимися растениями, фотографиями или картинами и книжные полки. Они разделят помещение на секции правильной формы. В ряде случае вместо предметов мебели прекрасно подойдут занавески. Если вы остановили свой выбор на ширме, следует учесть несколько важных моментов. Во-первых, она должна вам нравиться. Во-вторых, желательно, чтобы на ширме были изображены какие-нибудь символы богатства - ласточки, журавли, фрукты, рыбки, вода, растения, деревья, цветы (особенно пионы, хризантемы и орхидеи). В-третьих, нельзя ставить ширму гармошкой, иначе ее углы будут излучать вредную энергию. Ширму нужно жестко зафиксировать на полу.

 

Если в комнате нет выступов и все сектора в наличии, но имеются альковы, их нужно заполнить какой-нибудь мебелью - шкафом, книжными полками, кроватью, туалетным столиком, либо поставить туда деревце с густой листвой. Ниша ни в коем случае не должна пустовать.



Еще материал по данной теме


← все статьи