Колдуны и ведьмы - адепты черного пути




Колдуны и ведьмы - адепты черного пути

 

Существует большая категория магов, владеющих некоторыми оккультными знаниями. Методом тренировки они учатся смещать точку сборки в призрак. Это дает им возможность орудовать на физическом плане, находясь в тонком теле. Все их цели лежат также на физическом плана. Используя свои оккультные способности, они добиваются власти, денег, почестей. Добиваясь материальных благ, они непрерывно конкурируют и устраивают на тонком плане целые побоища. Кроме того, получив власть, они воздействуют на окружающих их людей, пробивая их тела на тонком плане. Каждый чёрный маг старается подмять под себя как можно больше коллег, что увеличивает его "мощность" в несколько раз.

 

Чёрные маги могут заниматься и целительством. При этом ими всегда преследуются чисто корыстные цели, лежащие на физическом плане. Результаты такого целительства обычно отрицательны как по сроку ремиссии, так и по последствиям: исцеленный попадает под власть колдуна, жертвуя при этом своим развитием. Часто колдуны прибегают к вызыванию духов.

 

Однако удержать их в повиновении колдуну не удается, так как его сознание простирается лишь на грубые планы. В итоге маг сам становится слугой вызванного им духа. Черные маги могут работать индивидуально или образуют школы, ордена, ложи. Основой их деятельности являются постоянные конкурентные дрязги и вербовка учеников. Очень редко черные маги объявляют себя приверженцами зла, обычно они рядятся в одежды благодетелей человечества. Свое учение они распространяют в виде гримуаров - наборов практических рецептов магических действий, не включающих в себя сколь-нибудь серьезных этических требований.

 

Те из колдунов, кто может выходить на тонкие планы, посещают шабаши: сборища магов на грубых уровнях астрала. Трансформируя свой астральный уровень, маги могут изменять свой физический облик. Такие маги называются оборотнями. Однако такое искусство редко. Чаще маги трансформируют свой призрак, используя его для "разведки" и нападения. Если в момент выхода из тела призрак ударить острым мечом, можно нанести магу серьезную травму. Когда маг возвращается в физический план, травма проецируется на физическое тело.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи