Решетка, треугольник, «Мистический крест», кольцо Соломона




Решетка

 

Решетку (Рис. Знаки, обнаруживаемые на руке), как правило, очень часто можно увидеть на холмах руки. Она означает препятствия на пути к успеху для данного холма и, в частности, указывает на те препятствия, которые обусловлены склонностями субъекта, связанными с той частью ладони, где эта решетка присутствует.

На холме Юпитера она выражает эгоизм, гордость и дух доминирования.
На холме Сатурна предсказывает неудачу, меланхолический характер и склонность к хандре.
На холме Солнца свидетельствует о тщеславии, глупости и стремлении прославиться.
На холме Меркурия указывает на неуравновешенность и беспринципность натуры.
На холме Луны говорит о беспокойстве, неудовлетворенности и волнении субъекта.
На холме Венеры - о капризной страсти.

 

Рис. Знаки, обнаруживаемые на руке

a - звездаб - островокв - точка
г - крестд - треугольнике - решетка
ж - квадратз - круги - трезубец и стрелка

 

Треугольник


Треугольник (Рис. Знаки, обнаруживаемые на руке) - любопытный и хорошо видимый знак, который не образуется от случайного пересечения линий.

Четко выделяясь на холме Юпитера, он обещает значительный успех в способности руководить людьми, управлять ими и даже организовывать повседневные дела.
На холме Сатурна он обозначает талант и склонность к мистике, к увлечению оккультизмом, к изучению духовных начал человека и так далее.

На холме Солнца он обещает практическое овладение искусством и спокойное отношение к успеху и славе. Преуспевание в жизни никогда не портит таких людей.


На холме Меркурия он сдерживает беспокойство и сулит успех в бизнесе или денежных вопросах.

На холме Марса он предполагает у субъекта научную направленность при проведении военных операций, полное спокойствие в любом кризисе и трезвость ума в условиях опасности.

На холме Луны он свидетельствует о рациональности в следовании идеям, связанным с воображением.

На холме Венеры обещает спокойствие и гармонию в любви, умение контролировать и сдерживать себя.

Трезубец или стрелка (Рис. Знаки, обнаруживаемые на рукепредставляет собой отличный знак успеха на любом холме, где бы он ни располагался.


«Мистический крест»


Этот странный знак обычно находится в центре четырехугольника (рис. Модификация главных линий (IV), т), но его можно также обнаружить в верхних или нижних экстремальных точках. Его образуют линии судьбы и линии, идущие в направлении от головы к сердцу; крест также может лежать как четко видимый знак и не соединяться ни с одной из других главных линий.

Модификация главных линий (IV)

Модификация главных линий (IV)


Он обозначает мистицизм, оккультизм и суеверие.

Эти три качества весьма разнятся сами по себе, хотя их часто путают, и поэтому положение, которое этот знак занимает на руке, имеет очень большое значение.

Когда крест находится высоко на ладони и направлен в сторону Юпитера, это свидетельствует о вере человека в мистический характер жизни, но не о желании идти дальше, ограничиваясь личными впечатлениями. Такие люди хотят знать свою судьбу исходя из любопытства, но не вдаваясь особо в глубокое изучение предмета как такового. Когда «мистический крест» более тесно связан с линией сердца, чем с линией головы, он открывает суеверную натуру, и это качество усиливается, когда данный знак располагается над центром линии головы, которая резко направлена вниз. Необходимо помнить, что длина линии головы непосредственно связана с данным качеством. Очень короткая линия с крестом на ней окажется в тысячу раз «суеверней», чем длинная. Длинная линия указывает на оккультизм и особо подчеркивает его, если «мистический крест» представляет собой независимое образование на линии головы.

Когда мистический крест касается линии судьбы или она формирует его, любовь к мистике будет влиять на весь жизненный путь человека.


Кольцо Соломона


Кольцо Соломона (рис. Карта руки) - это знак, который также указывает на любовь к оккультному, но в этом случае больше подчеркивает силу мастера, адепта, чем чистую любовь к мистике, определяемую с помощью «мистического креста».

Карта руки Карта руки



Еще материал по данной теме


← все статьи