Восемь точек энергетического кокона человека




Восемь точек энергетического кокона человека.

Целостность самого себя

 

Каждый из нас имеет восемь точек, которые расположены на светящихся волокнах энергетического кокона и соответствуют участкам тела человека: голова — центр разума и разговора, солнечное сплетение — центр ощущения, район пупка соответствует воле, «сновидение» — с правой стороны, около ребер, «видение» — с левой. У некоторых воинов «видение» и «сновидение» с одной стороны. У женщин «ощущение» и «воля» связаны с маткой. Другие две точки — тональ и нагваль — не связаны непосредственно с человеческим телом.

 

Каждая из этих восьми точек является целым миром, подобно тому, как сенсорное восприятие и мышление — это два взаимосвязанных и взаимообусловленных мира для человека.

 

Две из этих восьми точек — разум и разговор — известны каждому. Ощущение всегда смутно, как бы ни было оно знакомо. Все мы, тем не менее, находимся в этой точке и двигаемся оттуда к разговору. Мы называем это «пониманием». Другое движение, понятное людям (от разума к разговору), — это «мышление».

 

Однако маги говорят, что человеческое существо является, прежде всего, волей, потому что «воля» непосредственно связана с тремя точками: «ощущением», «сновидением» и «видением»; затем уже человек является разумом: этот центр действительно меньше, чем воля — он соединен лишь с разговором.

 

Тональ и нагваль — это две стороны человека, две стороны мира. Они находятся как бы вне нас, и в то же время это не так. Это парадокс светящегося существа.

 

Эти две точки никогда не бывают доступны разговору или разуму. Только воля может иметь с ними дело. Разум настолько удален от них, что не может объяснить их. Этот момент — один из труднейших, так как природа разума стремится понять даже то, что не имеет ничего общего с пониманием.

 

Осознание всех восьми точек приводит нас к целостности самих себя: все точки соединены друг с другом, и чтобы осознать себя как единое целое, необходимо осознать взаимосвязь всех восьми точек.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи