Книга духов




Книга духов

  

Книга духов - это колдовской учебник, содержащий вызывания, примеры ритуалов, заклинания, руны, магические правила и многое другое. Некоторые Книги духов передаются от одного колдуна к другому, обычно на посвящениях, но сегодня каждый колдун составляет для себя свою собственную Книгу духов.

 

Не верьте историям, описанным в большинстве современных колдовских книг, о том, что единственная Книга духов еще в древности была утеряна, и теперь каждая секта колдунов претендует на то, что их Книга - это оригинал, а все остальные - подделки.

 

Хотя до недавнего времени Книга духов была в рукописном варианте, сейчас появились и широко распространены ее фотокопии. Некоторые колдуны даже ввели Книгу в компьютер, создав, как ее называют их друзья, "Дискету духов".

 

Как написать свою собственную Книгу духов? Нужно взять чистую книгу - в книжном магазине. Если вы не нашли чистой книги, возьмите любую чистую ученическую тетрадь. Просто запишите в эту тетрадь любые ритуалы, заклинания, вызывания и всю магическую информацию, которую вы хотите упорядочить, где-то найти и сохранить.

 

Запомните - все книги духов - это советы по ритуалам, а не "священное писание". Никогда не привязывайтесь к этим словам. Многие колдуны пользуются переплетами из трех колец, вокруг которых свободно перемещаются страницы. По мере надобности они прибавляют новые или отделяют ненужные.

 

Это хорошая идея - переписывать заклинания и обряды от руки. Не только из-за уверенности, что вы прочитаете работу полностью, это позволит также облегчить чтение при свечах. В идеале все ритуалы нужно помнить наизусть (чтобы чтение или заглядывание в книгу не отвлекало ваше внимание во время работы) или создавать спонтанно, но если вы пишете свои обряды, будьте уверены в четкости их написания, чтобы потом разглядеть их в пламени костра или свечи.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи