Тайны клинописных книг




Тайны клинописных книг

 

Чтобы попытаться понять суть астрологии, приоткроем страницы истории и заглянем в то загадочное время, когда она только начала зарождаться.

 

По мнению исследователей, зарождение астрологической системы приходится на 5000-3000 гг. до н. э. Ее основоположниками принято считать древних шумеров, которые жили в Месопотамии.

 

Вся шумерская цивилизация полна неразгаданных тайн. До сих пор ученые не могут точно сказать, какие народы были предками древних шумеров. Об истории этой цивилизации современному человечеству известно только из клинописных таблиц и печатей того времени, найденных археологами. Некоторые из них ученым удалось расшифровать.

 

Так вот, глиняные таблички свидетельствуют, что древние шумеры придавали астрологии огромное значение. Они строго придерживались законов и правил астрологии не только в решении личных и бытовых проблем, но и в организации государственной деятельности. В соответствии с предсказаниями астрологов назначались духовные лица и политические деятели, возводились архитектурные сооружения и проводилась военная подготовка армии.

 

Но как же осуществлялось общение шумеров с космосом? Вы не поверите, но жрецы сумели постичь его законы по движению планет и расположению созвездий. Через жрецов божества сообщали жителям Земли свою волю. Необходимыми атрибутами общения с богами выступали... линейка, визир и циркуль. С помощью этих инструментов древние шумеры и сумели вычислить орбиты планет, скорость их движения, угол наклона по отношению к Земле и т. п. Обычные вещи? Вспомните, что на дворе стояло 4-е тысячелетие до н. э.

 

Шумерские жрецы... Что же это были за люди? В какой атмосфере они работали и что помогало им в их открытиях? Чтобы понять это, давайте перенесемся во времени и посетим древний шумерский храм. Здание храма было возведено на платформе, защищающей его от наводнений. Чтобы попасть внутрь, необходимо было подняться ко входу по длинной лестнице. Наружный вид храма поражал красотой и изяществом. Стены были украшены живописной мозаикой, вертикальными прямоугольными выступами и нишами. А как же там внутри, каков интерьер? При входе в храм человека сразу охватывал таинственный полумрак. И это неудивительно, ведь здесь не было ни одного окна. Свет сюда проникал только через высокие арочные входы и проемы под плоской крышей. Интерьер храма был украшен разнообразными скульптурами и росписями, таинственными и фантастическими.

 

В этих образах содержался высший смысл, «сверхзадача», то есть, гладя на них, человек должен был увидеть не только изображение, а нечто большее. Возможно, именно они хранят в себе ведомые шумерам и непостижимые для современников тайны жизни и смерти, света и мрака, добра и зла. Может быть, в них скрыт таинственный код развития?

 

Однако давайте не будем забывать, что шумерские жрецы были не только хранителями мистических знаний, им удалось сделать великие научные открытия. Именно они первыми открыли планеты Солнечной системы и даже сумели понять закономерность их движения. Как уже упоминалось, древние шумеры запечатлели свои познания на глиняных табличках и печатях. Так вот, одна из таких печатей в настоящее время хранится в Берлинском государственном музее, а изображена на ней схема строения Солнечной системы. И что самое удивительное, эта древняя схема почти точно соответствует современной. Правда, есть на ней два значительных отличия. Согласно шумерскому варианту, планета Плутон не являлась отдельной планетой, она была спутником Сатурна. Также на шумерской карте между Марсом и Юпитером располагалась еще одна планета - Нибиру, или Мардук. Учитывая достоверность остальных сведений, можно полагать, что иллюстрация Солнечной системы, сделанная шумерами, соответствовала действительности. А вышеупомянутые отличия в далеком 4-м тысячелетии могли и существовать. Ведь все в нашей жизни меняется, в том числе и расположение планет.

 

Что позволило жрецам сделать эти уникальные открытия? Может, древние шумеры действительно познали тайны бытия гораздо глубже, чем наши современники, или они владели тайным кодом развития? Шумеры верили, что существуют космические законы, согласно которым мир не имеет ни конца, ни начала и пребывает в постоянном циклическом движении. По их представлениям, космические законы находят свое отражение в земной жизни, а управляют всеми земными событиями космические божества. Кто знает, может, в недрах шумерской астрологии и скрывается истина? А вдруг важная информация, хранящаяся на глиняных таблицах с клинописью, просто еще не расшифрована? Тогда у человечества есть надежда ее постичь.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи