Клен, хранитель для осенней семьи




Клен, хранитель для осенней семьи

 

«Клен - дерево, на красоту богатое, тенечек он любит, а в тени его всякая семья, осенью появившаяся, защиту себе найдет».

 

Клен, хранитель для осенней семьиДля Хранителя следует выбирать только сложившееся дерево высотой не менее 1 метра. Нельзя при этом использовать черенки, срезанные и давшие корни ветки или растения, выращенные из семян.

 

Молодой клен, чтобы дерево Хранителя для семьи своей создать, нужно обязательно осенью выкапывать и к своему дому пересаживать, пока с него листочки еще не облетели. Весенний саженец, голый, для таких целей не подойдет, постольку в листьях клена его главная охранная Сила.

 

Сажать клен следует поближе к дому, лучше всего возле самого крыльца. В этом случае помощь и защита вашего Дерева Хранителя будет максимальной.

 

Клен Хранитель нельзя обрезать, крона у него должна формироваться самостоятельно. Срезать можно только сухие ветки, которые следует сжигать на участке или в печке.

 

Весной и в начале июня нужно срывать молодые листья (поблагодарив при этом Хранителя) и добавлять их в чай для мужа и жены. Такой чай, если принимать его регулярно, способствует улучшению любовных отношений.

 

Также желтые или красные осенние кленовые листья с Дерева Хранителя следует собрать в том количестве, сколько в доме всего членов семьи. А затем, выбрав самое недоступное и высокое место в квартире (например - шкаф), разложить их там, приговаривая:

 

Кладу золото особое, кленовое, пусть все в доме станет новое. (3 раза)

 

Поводить такой обряд обязательно должна сама хозяйка, да так, чтобы никто не заметил. Этот обряд помогает обрести благосостояние и богатство, и его следует совершать каждый год.



Еще материал по данной теме


← все статьи