Неделя седьмая - Кинотеатр внутри




Знание неделе

 

Все переменится, скоро вы не узнаете свою планету. Тот, кто не сможет измениться, умрет и уже никогда не вернется на Землю. Таких ждет другая планета далеко отсюда, в другой части Галактики. Тот мир очень похож на ту Землю, которая вам известна сейчас. Здесь же все переменится. Новые энергии, новые магнитные поля окутают Землю, где будет все не так, как сегодня. Вам откроются две ближние к вам реальности - мир иной и тот свет. Так вы их называете.

Жрецы майя. Календарь «всех времен» индейцев майя заканчивается в декабре 2012 года. Далее время людей кончается.

 

М. Бондарев, астролог. Произойдет неизбежное: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования, квантовый эволюционный скачок; переход в пятое измерение.

 

Гайя Мен, шаман. После 2012 года человек как вид будет существовать в иной форме. Гайя, планета наша, вернет свой прежний облик. Прекрасная и необыкновенная планета! Она была нам дана. И мы ее не уберегли!

 

Притча недели

 

Царь Хуань-гунь читал книгу в своем дворцовом саду, а у входа в сад сидел мастер Бянь и обтесывал колесо. Потом он, видимо, притомился: отложил молоток и долото и решил поговорить с царем:

 

- Осмелюсь полюбопытствовать, что читает государь?

- Слова мудрецов, - ответил Хуань-гунь.

- А эти мудрецы еще живы? - спросил колесник.

- Нет, давно умерли.

- Значит, то, что читает государь, это всего лишь шелуха душ древних людей.

- Да как смеешь ты, ничтожный колесник, рассуждать о книге, которую читаю я - единственный из людей? Если тебе есть что сказать, то говори, а нет - так мигом простишься с жизнью!

- Ваш слуга исходит из своего опыта, государь, - ответил колесник. - Если я работаю без спешки, трудностей у меня не бывает, но колесо получается непрочным. Если я слишком спешу, то мне приходится трудно, и колесо получается непрочным. Но если я не спешу и не медлю, то руки сами все делают, а сердце им подсказывает. Это не выразить словами. Тут есть какой-то секрет, но я не могу передать его даже собственному сыну.

 

Вот почему, проработав семь десятков лет и дожив до глубокой старости, я все еще мастерю колеса. Вот и древние люди, даже если того хотели, вряд ли смогли бы выразить словами свою мудрость. Вот и получается, мой государь, что книги - это шелуха душ древних мудрецов!

 

Мудрость недели

 

Вся сила в настоящем времени! Если вы больны, если вы погрязли в неприятностях, если у вас нет денег, если у вас не ладится семейная жизнь - вы потерялись, выпали из настоящего времени. Необходимо синхронизироваться с настоящим временем, разрушить границы между собой и миром: вот я, а вот злая болезнь, которая мучает меня.

 

За прошедшие века человеческой истории подтвердили свою силу многие действенные методики синхронизации внешнего и внутреннего: танец шамана, ритмы бубна, песнопения, общение с духами... Речь идет не только о древних шаманских техниках, можно использовать и приемы новой эзотерики: ДЭИР, трансерфинг, этерлинг, симорон...

 

Я говорю об исцеляющей энергии настоящего времени, а ведь люди, в массе своей, не могут ответить даже на простой вопрос «Который час?». Не верите? Смотрите сами: на будильнике - одно время, на мобильнике - другое, в телевизоре - третье, за окном, на больших городских часах, - четвертое. Но самое главное - внутри вас, где тикают еще одни часы, отсчитывающие ваше психологическое время. Именно оно, ваше личное внутреннее время, для вас самое главное. И что важно, вы можете им в полной мере управлять: можете изменить свое прошлое (то, что вы помните) и свое будущее (то, о чем мечтаете).

 

Мастерство недели

 

Продолжаем работать со своими внутренними картинками. Вспомните какое-нибудь приятное событие в вашем недалеком прошлом. Убедитесь в том, что вы находитесь внутри картины, вы не зритель, вы - участник происходящего и видите все своими глазами. Обратите внимание на другие своп ощущения: что слышно, что вы чувствуете?..

 

Теперь выйдите из картинки: вы здесь - она там. К примеру, вы в кинозале и смотрите фильм о приятном для вас событии. И там, на экране, вы тоже есть: какой-то похожий на вас человек играет вашу роль.

 

И еще одна точка зрения. Выйдите из своего тела и посмотрите со стороны на себя, сидящего в кинозале, и себя - на экране. Уже само по себе это простое действие почти наверняка изменит ваше отношение к событию.

 

Запомните это на будущее: то, что вы видите со стороны, лишается своей эмоциональной силы. Приятное воспоминание утрачивает свою прелесть, а неприятное - теряет свою боль. В будущем, когда вас будут терзать неприятные воспоминания, смотрите на них со стороны, как на фильм, идущий на экране. И это поможет вам избежать тяжелых психологических травм.

 

И наоборот, чтобы получить удовольствие от приятных воспоминаний, убедитесь в том, что вы вспоминаете себя как участника действия, а не стороннего зрителя. Это очень простой и действенный метод изменения своих прошлых воспоминаний и перенастройки будущего.

 

Еще раз повторюсь: мысленные картинки создают все. Но не все могут их видеть достаточно ярко. Но это не беда, просто ваш «телевизор» плохо настроен, поэтому на экране темно. Покрутим «ручки настройки» и все засветится, и цвет будет, и звук пойдет.

 

Практика

 

Вспомните что-то хорошее, что вам действительно нравится. Глаза, конечно, закройте. И сразу вы начинаете хоть что-то, но видеть. Картинка есть. Может быть темная, тусклая, размытая... может быть, бесцветная, похожая на фото, а не на кино, но она все же есть.

 

Начинайте описывать вслух то, что вы сейчас видите, любую ерунду (полоски света, черточки, фрагменты неведомых картинок и т. д.). Обязательно говорите вслух и в настоящем времени. Например, так:

 

Я вижу темный экран с какими-то серыми пятнами... Может быть, это мыши, которые шуршат соломой где-то в сарае (если вначале я почти ничего не видел, то теперь по мере нарастания деталей я уже отчетливо вижу серых мышей, у них темные носы и глазки блестят)... мышь грызет ботинок... да здесь и другая обувь есть... может быть, это прихожая какой- то квартиры? В комнате работает телевизор, там показывают какие-то новости...

 

Примерно так, наращивая детали, вы делаете изображение ярче и можете переходить от одного эпизода к другому...

 

Научившись делать изображение более ярким, вы можете сделать его и более тусклым или, например, отодвинуть большое изображение и сделать его маленьким. Согласитесь, что теперь оно совсем по-другому воспринимается вами. И тогда горе становится простой неприятностью, а маленькая радость делает вас счастливым.



Еще материал по данной теме


← все статьи