Что такое киндер-пространство в Фэн-Шуй?




Что такое киндер-пространство в Фэн-Шуй?

Не сопротивляйся, но приспосабливайся. Из законов Фэн  Шуй. Комната вашего ребенка  -  это целый мир: и кабинет, и спальня, и гостиная. И чем меньше типовой мебели будет у вас в детской, тем лучше. Неслучайно психологи утверждают, что обстановка в киндер - пространстве  -  отражение темперамента, характера и привычек его хозяина. Одним словом, детская  -  это «второе лицо» вашего малыша. И то, каким оно будет, во многом зависит от нас с вами, дорогие родители.
Так что, не мешкая, отправляйтесь в детскую и внимательно оглядитесь по сторонам. Хорошо ли вашим детям живется в этой комнате? Чувствуют ли они здесь себя спокойно и безопасно? Словом, является ли их детский уголок тем волшебным магнитом, куда всегда тянет неведомая сила, куда они торопятся вернуться?
Если у вас есть хоть доля сомнения, попробуйте немного модифицировать интерьер, и даже самые незначительные изменения помогут вашему жилищу стать более уравновешенным, в нем наладится энергетика, улучшится жизнь. Только не забудьте узнать мнение на этот счет маленьких хозяев комнаты. Ведь любой ребенок мудр, мудр от природы, и создает вокруг себя особое  -  гармоничное  -  жизненное пространство, которое его словно оберегает и поддерживает. Чтобы воплотить в жизнь и свои дизайнерские задумки, и учесть все детские пожелания, не обойтись без знания законов Фэн  Шуй , а точнее  -  без знакомства с двенадцатью земными ветвями.
Земные ветви  -  это одна из временных величин китайского календаря. По существу, создатели календаря около пяти тысячелетий тому назад пытались выявить то, что сегодня принято называть биоритмами  -  лунный и солнечный циклы, суточные и сезонные ритмы, периодичность звездных явлений.
По законам Фэн  Шуй , человек, как создание природы, должен существовать по законам, которым подчиняется окружающий мир. И сменяющие друг друга земные ветви, которые замыкают двенадцатилетний временной круг, символизируют глубокое уважение к изначальному порядку мира, благодаря которому каждый из нас год за годом двигается вперед и расширяет собственные горизонты.
Знакомство с земными ветвями поможет вам правильно организовать детское пространство. С любовью продуманный интерьер настроится на энергетическую волну детского сердечка, предметы в комнате начнут излучать более тонкие энергетические вибрации, создающие внутренний комфорт и умиротворенность, пронизанные благотворной энергией ци этот иероглиф в переводе с китайского звучит как «космическое дыхание Дракона», а малыш не почувствует подвоха и будет уверен, что все в детской устроено только для веселых развлечений.
Наиболее ярко черты земных ветвей проявляются в детском возрасте, когда стереотипы психики еще только начинают вырисовываться. Вполне возможно, что они не останутся неизменными на протяжении жизни  -  каждые двенадцать лет будут меняться суждения вашего ребенка об окружающем мире и о его собственном месте в этом мире. Но родителям предоставляется возможность уловить благоприятные личные перспективы ребенка, проанализировать их и предлагать малышу такую «среду обитания», чтобы его личная ци двигалась мягко и плавно, а жизнь протекала наиболее гармонично.
Для удобства применения принципов двенадцати земных ветвей воспользуйтесь таблицей, которая наглядно показывает, что каждый календарный год подчиняется одному из двенадцати животных-тотемов. В восточной культуре течение времени традиционно рассматривается как замкнутый процесс, и сутки принято делить на равные двухчасовые промежутки, связывая их с биологической активностью людей, рожденных в определенный год. Зная «звездный час» своего ребенка, всегда можно подкорректировать нарушения биологического равновесия и энергетически личную ци малыша. И правильно подобрать месяц отпуска для поддержки растущего организма  -  момент тоже очень важный.
А по времени рождения ребенка несложно определить, какая из земных ветвей возобладает в его характере, неизбежно оказывая влияние на жизнь. Чтобы организовать детский уголок максимально комфортно и построить свои взаимоотношения с малышом по законам Фэн  Шуй , можно узнать, к какой земной ветви относитесь вы сами. Ваш год рождения также попадает во временной интервал, приведенный в таблице.



Еще материал по данной теме


← все статьи