Карточный солитер




Карточный солитер

«Карточный солитер», «Таинственное предсказание»


В 1833 году была выпущена книга, содержащая данный метод гадания. Удивительно, как много о клиенте может рассказать одна карта! Удивительны и названия, данные, скорее всего, издателем этому немудреному гаданию. Ну что таинственного в этом предсказании и почему это «солитер»?

 

а. Раскладка


Для гадания необходима колода из 32 карт.
Задумав область интересов, вытягиваем из колоды три карты и кладем их на стол открыто. Смотрим, что обозначают выпавшие карты.

 

б. Значения карт
 

Туз Пики В солидном возрасте вы влюбитесь в женщину, которая будет намного моложе вас и причинит вам много огорчений. Но двое из близких вам людей введут вас в веселое общество, где вы найдете, кроме всего прочего, славное вино и вкусные обеды. Вы будете счастливы, поменяв это общество на те удовольствия, в которых любовь отказывает нам к старости. Эти счастливые годы ваши пройдут в большом городе.
Король Пики Вы любите спокойную жизнь, но ваши враги, воспользовавшись вашей откровенностью и излишней снисходительностью, донесут на вас и тем вовлекут в неприятное дело. Однако один благоразумный, честный человек вступится за вас и, взявшись за ваше дело, благодаря способностям и знанию посрамит ваших врагов. Правосудие восторжествует, вы будете полностью удовлетворены и признаете, что совет, данный вовремя, всегда кстати.
 
Дама Пики Почтенная вдова окажет вам большое содействие. Следуя ее советам, вы получите много выгод, иначе бы потерянных. Она рассеет заблуждение, которое будет у вас из-за вероломных, глупых и ложных друзей. Эта женщина сделает вам много полезного во всех отношениях, и вы будете восхищены ею и ее добрыми поступками. Вы поймете, что никогда не встречали подобную женщину, и удостоверитесь, что никогда не следует избегать советов другого.
 
Валет Пики В вашем семействе будет большая радость - возвратится давно ожидаемая любезная вам особа. Это принесет счастливую перемену в мыслях ваших родителей. Кроме того, стараниями вернувшегося помирятся два неприятеля, которые объяснятся и поймут наконец, что их взаимная ненависть происходит в большой степени от ошибки, сторонних толков и излишней гордости обоих. Время разрушает заблуждения и делает нас благоразумными через опыт.
 
10 Пики Ваша осмотрительность и тщательное обдумывание поступков может подорвать ваше здоровье, так как вы из-за этого мало спите и, соответственно, переутомляетесь. Но в то же время, благодаря осмотрительности и рассудительности, вы очень удачно выпутаетесь из предстоящих неприятностей. Только упорством и проворством, без чьей-либо помощи вы сделаете все наилучшим образом. Никто не вычислит лучше самого себя свою собственную выгоду. И правду говорят, что советчики - не ответчики.
 
9 ПикиИз-за своей робости и нерешительности вы много раз упускали свое счастье. Будьте предприимчивей и не бойтесь препятствий. В течение ближайших семи месяцев вам улыбнется удача. У вас достаточно способностей, чтобы воспользоваться этим случаем. Сначала вам будет трудно и, кроме того, вам не будет хватать денег. Но вы возьмете в товарищи одного честного человека, который разделит с вами тяготы и трудности. Это сотрудничество принесет вам выгоду. Честность и трудолюбие всегда вознаграждаются. Как приятно, когда наше благополучие основано на этих двух добродетелях.
 
8 ПикиУ вас достаточно тонкости и проницательности, чтобы устранить препятствия на пути к благополучию. Все неудачи и задержки вы можете преодолеть долготерпением и работоспособностью. Ваши старания не будут тщетны - вы достигнете желаемого в течение ближайших девяти месяцев. Чем судьба к нам бывает суровее, тем успехи наши кажутся блистательнее!
7 ПикиОстерегайтесь нескромности очень милой и доброй черноволосой особы. Вы с ней будете часто беседовать. Ваши благоразумные суждения и высокая мораль заставят ее перемениться и наставят на путь истины. Это будет полезно для вас - вы неожиданно обнаружите, что эта особа имеет тихий и добрый характер. Она будет способствовать исполнению ваших планов и впоследствии заставит вас искренне любить и уважать себя. Беседа с нею станет не страшить, а привлекать вас. Через эту особу вы получите неожиданные выгоды, которые повлияют на благополучие всей вашей жизни.
 
Туз ТрефВы постоянно испытывали большие неприятности из-за вашей беззаботности и отсутствия стремления к приобретению денег. Но выпавшая карта предвещает, что в течение одиннадцати месяцев все будет способствовать вашему благополучию: вы будете иметь сверх вашего ожидания изобилие в деньгах, удачу в коммерции и получите наследство, так что ни в чем уже нуждаться не будете. Как часто простой случай доставляет нам то, что мы никак не ожидаем и что получить многим стоит труда, иногда даже целой жизни!
 
Король ТрефОдин великодушный родственник сообщит о принадлежащем вам большом наследстве, которое хотели присвоить себе неправедно завладевшие им. Вы без затруднения и урона для себя получите значительную сумму денег, необходимую для того, чтобы начать борьбу за наследство и тем улучшить собственное положение. Опытные люди, которые будут вам помогать, уничтожат все препятствия, плутни и хитрости, употребляемые вашими соперниками, и вы выиграете ваше справедливое дело.
 
Дама ТрефХороший совет, данный вам одной женщиной, окажет большую помощь в критическом положении, в котором вы будете находиться. Всю жизнь счастье улыбалось вам, но вы этим не пользовались, часто тратя напрасно то, в чем теперь нуждаетесь сами. Приобрели же только знакомство с неблагодарными людьми. Но опыт сделает вас благоразумнее, и доброта не останется без награды - скоро ваша жизнь станет гораздо счастливее. Забудьте неблагодарных, забывших вас и все, что вы для них сделали. Простите им из уважения к честным людям, почитающим первым благом делать добро ближнему.
 
Валет ТрефМолодой человек, из-за отъезда которого вы скорбите, скоро возвратится и рассеет все ваше беспокойство о нем, тем более что выполнит сказанные вам при прощании слова: «Верен в делах так же, как и в любви». Он многих обрадует своим приездом. Все, что он расскажет вам о своей поездке, будет очень интересно. Все трудности и опасности, которым он подвергался в пути, не только будут вам любопытны, но и заставят вас сильнее любить его.
 
10 ТрефВы получите деньги, которые будете сначала транжирить. Истратив половину суммы, вы осознаете свою нерасчетливость и употребите вторую часть суммы полезнее. Торговля или другие коммерческие предприятия будут удачливы. Посторонние лица будут предлагать вам услуги, когда вы не будете нуждаться в них. В счастье все нас ласкают, в несчастье же - бегут от нас. Поэтому будьте осторожны - не попадите в сети, которые вам могут поставить злоумышленники, дабы поймать вас наружной лаской.
 
9 ТрефВ течение сорока восьми часов вы получите небольшую сумму денег. Вы встретите особу, о которой давно забыли. Вспомнив о неблагодарном вам человеке, вы по доброте сердца вторично сделаете ему одолжение и этим не только пробудите благодарность за первую услугу, но и сделаете его навсегда признательным и искренне расположенным к вам.
8 ТрефВсе ваши начинания будут удачны, будь то женитьба, или тяжба, или что-то еще - все ваши желания оправдаются в высшей степени, а ваше благоразумие приведет все к счастливому концу. Но в то же время все эти успехи будут сочетаться с некоторыми неприятностями от завистников, желающих вам навредить. Ваши умные действия сведут их замыслы к ничтожным последствиям.
7 ТрефНескромность черноволосой девушки, которой вы доверитесь, причинит вам чувствительную потерю. Это научит вас впредь быть осторожным и не раскрывать тайны сердца, не уверившись в человеке. Дуракам надо доверять лишь то, что нужно или желательно сделать известным всем. Вас будут обвинять за не сказанное вами. Откровенность и честность ваша со временем заставит сознаться всех знающих вас, что вы достойны не только любви, но и уважения.
 
Туз БубенВы получите письмо от одной особы, которая сообщит вам о своем большом огорчении одним затруднительным обстоятельством. Вас обеспокоит это сведение, но не надолго - ваше участие вскоре оправдает надежды корреспондента. Услуги, оказанные вами этой особе, не только принесут благо и сделают ее благодарной. Вы приобретете в корреспонденте верную подпорку в преклонных летах ваших. Ваша скромность и честность навсегда сохранит к вам уважение этой особы.
 
Король БубенСкоро вы встретитесь с одною особою, которая живет в деревне и очень желает увидеться с вами. Особа эта имеет о вас очень хорошее мнение и по влечению сердца желает помочь вам, не прежде, как узнает вас еще ближе. С помощью этой почтенной особы не только получите желаемое, но и сверх того обретете счастье. Преумножению же своего состояния вы более будете обязаны собственным способностям.
Дама БубенБудьте осторожны: одна женщина, сплетница, болтунья и при этом очень любопытная, поссорит вас с людьми, которых вы очень уважаете. Но ваше хорошее поведение опровергнет невыгодное мнение о вас, созданное этой женщиной. В результате вас станут уважать, а клеветницу презирать. Где властвуют клевета и интриги, следует избегать мести! Если вы не последуете этому совету, то пропадете. Все дурное, что вам сделает вышеупомянутая женщина, послужит вам уроком к осторожности в дальнейшем.
 
Валет БубенНеожиданно возвратится один из ваших близких родственников, отсутствие которого причинило вам много беспокойства. В его объятиях вы забудете все прежние печали, своими ласками он заставит вас забыть прошедшие неприятности. Милое его обхождение заставит вас успокоиться и час от часу все более дорожить им. С его помощью ваше настроение скоро изменится, и вы станете очень счастливы.
10 БубенВы уедете в деревню по причине интересного дела, которое удачно осуществится. Вначале, правда, будут трудности, но все закончится счастливо и по хорошо обдуманному вами плану. Ваша неутомимая деятельность и твердость принесет успех, и вы выпутаетесь из невыгодного положения, в котором теперь находитесь. В течение трех месяцев вы так улучшите свои дела, что не только совершенно успокоитесь, но и будете обласканы многими персонами, которых до того не замечали.
 
9 БубенВаши дела продвигаются медленно, но это не помешает их успеху. Обдуманный вами план очень удачен для будущей выгоды. Хотя завистники могут помешать его исполнению, но ваша деятельность позволит достигнуть поставленной цели, к удивлению всех знающих вас и посторонних. Не оставляйте свою счастливую мысль и ни за что не слушайте тех, кто захочет отвратить вас от нее, - помните, что от исполнения задуманного зависит ваше будущее счастье, и будьте тверды.
 
8 БубенВам предложит руку черноволосый мужчина средних лет. У него приятная наружность и прекрасный характер. Кроме того, он очень добр. Не отвергайте его предложение, которое может составить благоденствие всей вашей жизни. Если вы ему откажете, будете раскаиваться: вы не найдете жениха лучше. С течением времени ваша красота много потеряет, о чем ежедневно будет напоминать вам зеркало. Игры и танцы сменятся картами, вы рассердитесь на себя за свою разборчивость и в сердцах выйдете замуж за старого скупого ревнивца.
 
7 БубенВаша страсть - обманывать женщин. Вы можете уверять трех, четырех и более женщин в своей любви в один день. Вы даже тщеславитесь своим непостоянством, но берегитесь! Скоро найдет коса на камень - вы по-настоящему, и не на шутку, влюбитесь в хищную, ловкую блондинку. Она отомстит вам за всех: будет вас водить за нос по своему произволу. Все, кроме вас, будут это ясно видеть, и вы сделаетесь посмешищем всех, кто вас знает. Близкий ваш приятель постарается открыть вам глаза, но тщетно. По делам молодцу и мука!
 
Туз ЧервейЛюбовь к удовольствиям заставляет вас искать веселые общества. Вы будете на одной вечеринке, где вам очень понравится - в угощении и танцах недостатка не будет. Вы примете участие в одной благородной интриге, которую запомните на всю жизнь. Но так как удовольствие редко встречается без затруднений, то и вы получите неприятность от особы, которая будет на этой вечеринке. Но по доброте душевной вы простите злоумышленника.
 
Король ЧервейВами очень интересуется пожилой голубоглазый блондин приятной наружности. Он должен вам помочь в одном деле, которое вы скоро предпримете. Вам более нужны будут деньги, чем советы, но и то и другое предоставит вам этот великодушный человек. Будучи много раз 
обманут из-за своего добродушия, сначала он будет колебаться, но ваша честность и правильное поведение разрешат его сомнения.

Дама ЧервейСреди ваших знакомых есть молодая блондинка, кажущаяся легкомысленной и ветреной, что скрывает от вас ее хорошие качества. Но вы оцените ее в свое время. Однажды она отличится, в том числе не дожидаясь вашей просьбы, очень деликатно оказав вам услугу. А это неоспоримый признак добрых людей. Вы будете тронуты до глубины сердца. За доброту вы будете не только любить, но и уважать ее. Вы перемените ваше мнение об этой женщине и осознаете, что ветреность эта - не что иное, как переодетая скромность, и что часто под маскою скромности скрывается бесхарактерность и многие другие недостатки.
 
Валет ЧервейВ течение двух месяцев в вашей семье состоится свадьба между двумя особами, которым вы будете содействовать в любви и согласии. Благодарные новобрачные будут превозносить вас за все, сделанное для них. Эта милая чета вознаградит вас истинною дружбою. Он - прекраснейший человек и служит в хорошем месте, а она, чувствительная от природы, будет ценить свое счастье и принесет счастье мужу.
10 ЧервейСкоро ваш искренний друг предложит вам одно дело, которое принесет большую выгоду. Все кривотолки и противоречия на этот счет, которые вы должны будете испытать, кончатся. Чем более будут стараться повредить вам и сделать зло, тем более добра сделают. Таким образом, вы будете иметь неожиданный достаток в вашем доме. Не забывайте только о благодарности - она первейшая из всех добродетелей, а без добродетели нет благоденствия в жизни. Самое драгоценное наслаждение человека - довольство собой.
 
9 ЧервейСкоро вы попадете в приятное общество, где все, будучи веселы, стараться будут развеселить и вас. Вы, обладая веселым характером, будете больше всех блистать и отличаться, так как природный непринужденный ум ваш заставляет каждого любить ваше общество. В это время вы познакомитесь с одной богатой особой, которая со временем сделает вам значительный подарок, но не без умысла: вы должны будете отплатить важной услугой, которую, впрочем, сможете оказать.
 
8 ЧервейВы будете иметь тяжбу, в которой выиграете меньше, чем ваш адвокат. Но мысли ваши более занимает черноокая девица. Она очень вам нравится, и вы также ей не противны, но стыдливость и скромность заставляют ее всеми силами скрывать от вас свои чувства. Она знает, что для девушки скромность - второе ожерелье. Одна почтенная дама старается соединить вас, и, если это удастся, ваша жизнь будет проходить в довольстве и радости. Благополучная жизнь ваша увеличит количество ваших друзей.
 
7 ЧервейПрелестная голубоглазая блондинка пылкого ума окажет вам громадную услугу, не предупредив вас об этом. Через вас она познакомится с брюнетом, за которого затем выйдет замуж. В этих молодых супругах вы найдете лучших друзей. В их обществе вы обретете все наслаждения безмятежной старости и никого, кроме них, посещать не будете.

Основные правила, условия и термины для гадания на картах 



Еще материал по данной теме


← все статьи