Семнадцать календарей майя




Семнадцать календарей майя

 

Майя пришли на Землю с единственной целью - вычислить положение Земли во времени и, соответственно, рассчитать точки начала и окончания циклов времени и, главное, рассчитать, когда люди должны будут перейти в другое время, другую реальность, сегодня для нас непредставимую. Впрочем, не только майя знали о временности мира, в котором мы живем: сказано в Библии, «не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего». То есть мир, в котором живем, - только школа для жизни будущей.

 

Как бы то ни было, но майя за пять веков своей истории построили несколько десятков городов, а в них множество пирамид и мощных каменных сооружений. Самые высокие из них спорят с египетскими, но в Африке лишь один комплекс пирамид, а майя оставили намного больше этих странных сооружений. К середине IX века майя исчезли из человеческой истории так же загадочно, как и появились когда-то.

 

Боготворящая математику цивилизация майя вела расчет времени по семнадцати календарям. В результате они смогли вычислить пять больших циклов времени, которые идут из глубины времен и заканчиваются в 2012 году. Можно предположить и вовсе странное - они не просто рассчитывали время, они путешествовали во времени, что позволяло майя реально видеть результаты своих исследований. Они бывали и в прошлом, и в будущем Земли, а потому стоит прислушаться к их прогнозам.

 

Текущий цикл времени Земли начался в 3113 году до нашей эры, тут мы снова возвращаемся к книге «Фактор майя». С точки зрения их календаря цолькин получается, что закончиться этот цикл должен через 260 раз по 360 дней - 21 декабря 2012 года!



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи