Как же мне жить дальше?




Как же мне жить дальше?

 

Ко мне пришла женщина, вся в слезах. Был выходной, и я попросила ее прийти ко мне на следующий день. В ответ она произнесла, нет, это вырвалось у нее из глубины души: «Как же мне жить дальше?» Слезы буквально душили ее, и я не смогла устоять против этого крика души и пригласила пройти. Женщина вошла в комнату, тяжело присела и разрыдалась. Я молча ждала, когда она успокоится и начнет свой рассказ.

 

В этот день, оказывается, она была в церкви. Как истинно верующая в Бога, она считала, что ни в коем случае не должна поворачиваться к алтарю спиной, а в то время, когда служба была еще не окончена, ей необходимо было выйти из церкви и отправиться по срочным делам. Священник продолжал службу, Царские врата были открыты, свечу за здоровье своего больного родственника она поставила, и времени у нее больше не было для того, чтобы отстоять всю службу. Перекрестившись и поклонившись, она потихоньку начала выходить, естественно не поворачиваясь спиной к алтарю, который в это время был открыт. И что же! Раздался шепот, в нее стали тыкать пальцами: «Вон ведьма!» Якобы только они, пятясь, выходят из церкви. На нее устремились полные ненависти глаза прихожан, среди которых были и ее знакомые. Она пришла домой и, поплакав, немного успокоилась.

 

Пришла ее дочь с соревнования, стали накрывать на стол. Но спокойствие оказалось недолгим. Первой пришла соседка, с которой она уже давно дружила и которая, как думала моя посетительница, должна была знать, что она абсолютно безвредный человек и зла никому никогда не желала. Еще с порога на ничего не ожидающую женщину обрушился вал проклятий и угроз. Уже оказалось, что это она виновата в том, что муж соседки гуляет и бьет ее, что в их семье скандалы. Соседка утверждала, что это происходит именно потому, что эта женщина была вхожа в их дом и наколдовала им. Как-то, перебирая вещи, моя посетительница обнаружила еще совсем новую кофточку, ее дочь из нее выросла. По дружбе женщина отдала ее своей соседке. Все были довольны, так как у соседки муж давно пил и у них постоянно не хватало денег.

 

Теперь разгневанная соседка трясла этой кофточкой перед своей недавней подругой и проклинала ее. В завершение всего она хлестнула ее по лицу кофтой со словами: «Чтоб ты сдохла!» - и победно удалилась.

 

Не выдержав непонимания со стороны недавней подруги, моя посетительница пошла в церковь и рассказала о случившемся священнослужителю, попросив его объяснить, где она ошиблась. Священник сразу же ее успокоил и рассказал, что во время открытых Царских врат - святая святых церкви - нельзя поворачиваться к ним спиной и что она поступила правильно. Наоборот, люди, желающие осквернить Бога, поворачиваются спиной, когда открывают Царские врата, и наклоняются якобы что-то взять из сумки, показывая святому месту свой зад; делают поклон на запад, выражая почтение князю зла. Во всех старинных приметах, по которым узнавали ведьм, во время определенной службы такие люди отворачивались от. святого места и святого образа, прибегая к различным уловкам.

 

Успокоив женщину, священник пообещал прочесть молебен и помолиться о ее душе. С облегчением она вышла из церкви, но обстановка с соседкой была накалена до предела, та не унималась, выставив перед всеми ту женщину ведьмой.

 

«Как же мне дальше жить?» - вырвалось у женщины. Насколько можно было ее успокоить, я успокоила, потом посоветовала взять Библию, подойти к бывшей подруге и, положив руку на книгу, поклясться, что она никогда и никому не причиняла зла колдовством. А поверит или не поверит, это дело совести и состояния души соседки.

 

Прошло некоторое время, и случайно я столкнулась с этой женщиной возле магазина. Она поведала мне, что их дружба восстановлена, и она очень благодарна мне за совет и священнику за его молитвы о ней, она уверена, что молитвы эти услышаны Богом и справедливость восторжествовала.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи