Как задобрить домового и попросить у него защиты




Как задобрить домового и попросить у него защиты

 

Если вы только въехали в новый дом или квартиру, если вы никогда не обращали внимания на своего домового внимания и решили исправить положение дел, то начинать надо с того, что в укромном месте своего дома надо выбрать место для хозяюшки. Это место вы выбираете сами, где вам приглянется, как сказала Нюша Корань, «где сердце подскажет».

После того как место выбрали, вам надо туда поставить небольшую табуретку или скамеечку. Накройте ее красивой салфеткой или рушником. На скамеечку поставьте маленькое красивое фарфоровое блюдечко. Налейте туда немного молока. Рядом можно поставить маленькую рюмочку с водкой или красным вином. Около рюмки положите кусочек белого или черного хлеба. А под блюдечко надо положить несколько мелких монеток.

Все это делается для домового. На следующий день, перед тем как убирать угощение, вам надо попросить защиты. Для этого нужно тихонечко постучать по блюдцу с молоком указательным пальцем и тихо и ласково своему домовому слова такие сказать:
 

Хозяин-господин!
Подружись со мною, как я с тобою,
на житье, на бытье, на покой вековой!
Хозяин-домовой, приходи.
От всякого зла защити.
Аминь.
 

Не забывайте раз в месяц обязательно этот обряд проводить. И тогда никаких проблем с вашим домовым у вас быть не должно.



Еще материал по данной теме


← все статьи