Как высчитать число имени




Как высчитать число имени

 

Следующий этап - подсчет второго определяющего судьбу числа - числа имени. С точки зрения классической нумерологии, которая стала и русской традицией, полное имя человека состоит из трех составляющих - собственно имени, имени отца и фамилии. Собственно имя - личное именование человека. Имя отца переходит к человеку в виде отчества и указывает на ближайшее родство по мужской линии (демонстрация «силы отцова семени»). Фамилия тоже часто достается человеку от отца, иногда от матери, а может быть двойной. Так или иначе, фамилия - это имя клана. Все три компоненты, безусловно, накладывают отпечаток на вашу жизнь через числа, которые они представляют.

 

Итак, для того, чтобы вычислить число имени, надо записать имя транслитом, то есть латиницей . Второе имя (имя отца) воспроизводится просто как мужское имя в форме именительного падежа, а не как русское отчество.

 

Женские имена, имеющие в русской традиции двойное написание (София - Софья, Мария - Марья и т.д.), выписываются только как имеющие окончание -ия (София, Мария и т.д.).

 

Теперь о том, как записываются некоторые сложные гласные:

 

Как высчитать число имени

• Йотированные русские гласные Е, Ю передаются после согласных как э, у (Агн[э]сса - Agnessa, Л[у]дмила - Ludmila).

 

• Гласная Ё передается как е (Сем[е]н - Semen, П[е]тр - Petrг).

 

• Гласная Е в начале имени передается как е ([Е]лена - Elena).

 

• Гласная Я в начале имени выглядит как иа-, передается сочетанием iа- ([Иа]на - Iana), в конце имени после и и е - как а (Саломе[а] - Salomea, София [а] - Sofia).

 

• Гласная Ю в начале имени (сочетание иу-) передается сочетанием ju-, сочетание -ий на конце имени передается как - ii, сочетания -ей и -ай соответственно как -еу, -ау ([Иу]р[Ий] - jurii, Андр[ей] - Andrey, Никол [ай] - Nirolay).

 

• Ь и Ъ при транслитерации не учитываются. После Ь йотированные гласные Е, Ё, Ю, Я передаются как -е-, -е-, -и-, -а-. После Ъ йотированные гласные Е, Ё, Ю, Я передаются как -е-, -е-, -iа-, -ju-.

 

• При разбивке на гласные и согласные буква Й обозначает согласный звук.

 

• Удвоенная согласная в имени считается за одну букву: Фили[пп] - Filip.

  

Таблица транслита и числовых значений букв латиницы

 

Русская букваСоответствующая буква латиницыЧисловое значениме
АA1
БB2
ВV3
ГG4
ДD5
ЕE
ЁВ зависимости от положения в имени
ЖSH8+8
ЗZ8
ИI9
ЙY7
КK2
ЛL3
МM4
НN5
ОO6
ПP7
РR2
СS1
ТT2
УU3
ФF6
ХH8
ЦC3
ЧCH3+8
ШSH1+8
ЩSCH1+3+8
Ъ-
ЫY7
Ь-
ЭE5
ЮВ зависимости от положения в имени
ЯВ зависимости от положения в имени

 

Теперь возьмем имя для примера и рассчитаем его.

 

Например: Марина Федоровна Васильева. Запи-санное транслитом, это имя будет выглядеть так: Marina Fedor Vasileva (обратите внимание на второе имя - имя по отцу: это не отчество! Транслитом мы записываем полное мужское имя!). Число имени: Marina (4 + 1 + 2 + 9 + 5 + 1) + Fedor (6 + 5 + 4 + 6 + 2) + Vasileva (4 + 1 + 1 + 9 + 3 + 5 + 4 + 1) = 73.

 

Приводим к простому числу 73 = 7 + 3 = 10 =1.

Теперь рассчитаем имя Аркадия Николаевича Чернобородова. Записываем его имя транслитом: Arkadii Nikolay Chernoborodov. Число имени Аркадия Николаевича: Arkadii (1 + 2 + 2 + 1 + 4 + 9 + 9) + Nikolay (5 + 9 + 2 + 6 + 3 + 1 + 7) + Chernoborodov (3 + 8 + 5 + 2 + 5 + 6 + 2 + 6 + 2 + 6 + 4 + 6 + 4) = 120. Приводим к простому числу: 1 + 2 + 0 = 3. Число имени Аркадия Николаевича Чернобородова - 3.

 

Мы подсчитали число имени для Марины Федоровны Васильевой при условии, что она не меняла фамилию, например в связи с замужеством. Однако если меняла, то это надо учитывать при расчетах. Дело в том, что если женщина взяла фамилию мужа, то, поменяв имя клана, она освобождается от влияния старого имени на пятьдесят процентов. Если следовать этим взглядам, то надо высчитывать не число последнего имени клана, а числа всех фамилий (женщина может трижды и более раз поменять свою фамилию), поделить число изначальной фамилии пополам и к нему добавить среднее арифмети-ческое остальных фамилий, а уж потом образовавшуюся таким образом сумму добавлять к числовым значениям первых двух имен. Получается достаточно громоздкая схема, но ведь мы с вами преследуем цель добиться максимальной чистоты расчетов. И еще одно небольшое замечание. Если сумма чисел фамилий не кратна двум (представляет собой нечетное число), то мы округляем ее в большую сторону (допустим, у нас женщина только один раз меняла фамилию - значит, для получения числа третьего имени (имени клана, фамилии) нужно вычислить среднее арифметическое чисел двух ее фамилий; сумма чисел двух фамилий - 15, среднее арифметическое - 7,5, мы в своих расчетов округляем его до 8).

 

Вы спросите, обязательны ли такие скрупулезные подсчеты? Да, потому что подчас имеют место большие расхождения. Очень часто, если мы посчитаем число имени женщины с нынешней фамилией (после замужества), то оно будет вовсе не таким, как если бы мы учитывали при подсчете среднее арифметическое фамилий. Если посчитать число нынешнего имени и на этом «успокоиться», то, вполне вероятно, женщине окажется неуютно с этим числом, она будет интуитивно чувствовать, что оно ей не подходит. Все правильно, оно, строго говоря, и не является ее числом.

 

Давайте рассчитаем число имени для Марины Федоровны Васильевой, если в девичестве она была Топоровой. Помните, число Марины Федоровны Васильевой - 1.

 

Записываем первую фамилию транслитом: Торогоvа.

 

Число первой фамилии: Торогоvа 2+6+7+6+2+ 6 + 4 + 1 = 34 = 3 + 4 = 7.

Число второй фамилии Vasileva 4 + 1 + 1 + 9 +3 + 5 + 4 + 1 = 28 = 2 + 8 = 10 = 1.

Находим среднее арифметическое этих чисел: (1 + 7) : 2 = 8 : 2 = 4.

Тогда полное число имени Марины Федоровны Васильевой, в девичестве Топоровой: Маrina (4 + 1 + 2 + 9 + 5 + 1) + Fedor (6 + 5 + 4 + 6 + 2) + 4 = 49, если свести это число в простому, получится 4 (4 + 9 = 13 = 1 + 3 = 4)! Теперь сделаем то же самое для Светланы Геннадьевны Леонтьевой, которая до замужества была Родионовой.

 

Записываем нынешнее имя Светланы Геннадьевны транслитом: Svetlana Genadii Leonteva. Считаем имя: Svetlana (1 + 4 + 5 + 2 + 3 + 1 + 5 + 1) + Genadii (7 + 5 + 5 + 1 + 4 + 9 + 9) + Leonteva (3 + 5 + 6 + 5 + 2 + 5 + 4 + 1) = 102. Сводим к простому числу: 102 = 1 + 0 + 2 = 3. Итак, число имени Светланы Геннадьевна Леонтьевой - 3.

 

Считаем число ее фамилии Leonteva: 3 + 5 + 6 + 5 + 2 + 9 + 5 + 4 + 1 = 40 = 4 + 0 = 4. Значит, число нынешней фамилии Светланы Геннадьевны - 4.

 

Теперь записываем транслитом девичью фамилию Светланы Геннадьевны: Rodionova. И считаем ее: 2 + 6 + 4 + 9 + 6 + 5 + 6 + 4 + 1 = 43 = 4 + 3 = 7.

 

Теперь находим среднее арифметическое чисел девичьей фамилии Светланы Геннадьевны и ее фамилии после замужества: (7 + 4): 2 = 5,5. Округляем. Получается 6. Тогда полное число имени Светланы Геннадьевны Леонтьевой, в девичестве - Родионовой: Svetlana (1 + 4 + 5 + 2 + 3 + 1 + 5 + 1) + Genadii (7 + 5 + 5+1 + 4 + 9 + 9) + 6 = 68 = 6 + 8 = 14 = 1 +4 = 5!

 

Как высчитать число имениТеперь посчитайте свое число имени. Не торопитесь, правильно, сверяясь с таблицей, транслитерируйте свои имя, отчество, фамилию. Женщинам необходимо для чистоты расчетов привлечь все фамилии, которые они носили в течение жизни. Внимательно суммируйте результат. Я обычно складываю числа дважды - калькулятор не ошибается, но сам-то запросто можешь не туда посмотреть, пропустить что-то - и вот она, ошибка! А если дважды получится один результат - хорошо, значит, так оно и есть. Если в двух случаях получаются разные суммы, значит, надо еще раз все сложить. В общем, вы меня понимаете: проверяйте и перепроверяйте свои вычисления. Конечно, не корову проигрываете, но бывают ситуации, когда нужно выбрать (или, наоборот, ни под каким видом не выбирать) какое-то определенное число. И чтобы выбрать (не выбирать), надо точно его рассчитать.

 

Итак, вы просчитали число своего рождения. Если у вас получилось мажоритарное число 11 или 22, то вам придется сравнивать число имени и число рождения два раза, то есть сначала с цифрами 11 и 22, а потом с цифрами 2 (1+1) и 4 (2 + 2). Но возможен и другой вариант.

 

Вы можете избавиться от влияния двойственных мажоритарных чисел и оставить только простые. Однако вам следует хорошо подумать, прежде чем совершать такие глобальные изменения. Ведь замена мажоритарного числа простым непременно повлечет за собой перестройку всей вашей жизни. Отныне ваш статус будет не привилегированным, а обычным. С одной стороны, вы упростите себе задачу и даже почувствуете облегчение, но с другой - вы лишитесь избранности и добровольно откажетесь от тех возможностей, которые давало вам мажоритарное число в вашей матрице, то есть лишите себя возможности иметь более яркую, неординарную судьбу. Но выбор за вами.

 

Если вы все же решили перейти к простым числам, то это можно сделать с помощью ритуала «опрощения», т.е. следующей аффирмации:

 

Сядьте удобно и мысленно медленно досчитайте до ста. Отпустите все свои мысли, чаяния и желания. Просто сидите с закрытыми глазами. Теперь представьте себе ваше мажоритарное число. Оно у каждого будет выглядеть по-своему: одни видят огненные палочки 11 или огненных лебедей 22, для других - это серые бездушные, но объемные цифры и т. д. Посмотрите в течение пяти минут на ваше число. Теперь оно к вам начинает приближаться, вот оно уже у вашего лица, оно готово войти в вас, слиться с вами. Остановите его усилием воли. Теперь усилием воли же заставьте уменьшиться. Вот оно становится все меньше и меньше, вот уже помещается на вашей руке, а вот уже его трудно рассмотреть, настолько оно маленькое. Наложите его на любой мелкий деревянный (картонный) предмет, о котором вы точно знаете, что он находится сейчас в комнате неподалеку от вас (спичечный коробок, карандаш, катушка, зубочистка, спичка и т. д.). Теперь произнесите вслух:

 

- Ваши сущности объединились, - и сразу открывайте глаза.

 

Теперь ваша задача - сжечь тот предмет, в который вошло мажоритарное число. Делать это надо спешно, однако без фанатизма. Вы берете непременно восковую тоненькую свечку (подойдет церковная), кладете свой предмет на небольшое блюдце, зажигаете свечку и от ее пламени поджигаете предмет. Непременно надо проследить за тем, чтобы он сгорел полностью. После этого вы аккуратно собираете его пепел в маленький пластиковый пакетик и при оказии выбрасываете в проточную воду (вытряхиваете из пакетика). В результате вы отделились от мажоритарного числа - и его место заняло число простое. Эта смена чисел происходит механически, поскольку числовая матрица человека, куда до нынешнего момента было встроено мажоритарное число, не может иметь пустот.



Еще материал по данной теме


← все статьи