Как сохранить фигуру




Как сохранить фигуру

 

Вам с трудом удалось избавиться от живота, сбросить лишний вес. Что же делать дальше, чтобы остаться в хорошей форме?

 

Если вы весите 56 кг и ведете нормальную активную жизнь, ваши потребности должны составить примерно 2000 калорий в сутки. Вы не превысите эту норму, если будете съедать в день не более 150 г хлеба, 20 г сливочного масла и 2 куска сахара. Сливочное масло можно заменить другим жиром.

 

Утром вы можете пить кофе или чай, но не шоколад. Пищу солите умеренно. Если вы любите иногда выпить бокал вина, не забывайте, что это 100 калорий. Во время еды старайтесь пить поменьше жидкости, а между приемами пищи пейте минеральную воду, стимулирующую обмен веществ, или мочегонный настой.

 

Взвешивайтесь каждую неделю. Будьте благоразумны и постарайтесь забыть о некоторых блюдах. Как можно меньше ешьте картофеля, жирные сыры, фрукты, богатые сахаром и крахмалом. Если в гостях или ресторане вы сытно поели, то на следующий день вам надо сократить рацион. Не переедайте под предлогом, что вы знаете, как избавиться от лишнего веса: это верный способ все испортить.

 

Интенсивные занятия физической культурой и спортом, регулярный массаж должны теперь занять подобающее место в вашем распорядке дня. Никогда не забывайте о них - это мощные средства сохранения молодости и защиты от болезней при условии, конечно, что они не являются источниками утомления.

 

Побольше ходите пешком, правильно дышите, ведите активный образ жизни.



Еще материал по данной теме


← все статьи