Как снять четкие отпечатки рук




Как снять четкие отпечатки рук

 

Тем, кто изучает данный предмет, я настоятельно рекомендую изготавливать слепки рук из гипса, воска или другого подходящего материала с целью составления библиотеки или коллекции как для собственного исследования, так и для сохранности изучаемого материала, представляющего определенную ценность.

 

До того как я приступил к профессиональному чтению по рукам, я изготовил тысячи слепков, отпечатков на бумаге и фотографий кистей рук, которые имелись в моем распоряжении, понимая, что приобретаю бесценный опыт, когда пытаюсь, в спокойной обстановке, не спеша, вновь и вновь анализировать и изучать их конфигурацию и характерные признаки.

 

Для получения слепков я бы посоветовал взять мелко измельченный гипс. Когда он достигнет нужной консистенции, необходимо втереть немного масла в ладонь, прежде чем накладывать гипс, иначе слипшиеся волоски будут вас раздражать и мешать работе.

 

Зубной воск, нагретый в горячей воде и сильно размягченный, также послужит прекрасным материалом для изготовления форм, так как он особенно удобен и почти не доставляет проблем.

 

Основной недостаток коллекции слепков заключается в том, что в конечном счете она займет слишком много места. Чтобы исключить эту проблему, можно также составить библиотеку отпечатков рук на бумаге и хранить их под соответствующими номерами в обычных альбомах.

 

Типографская краска, в частности сорт, используемый для снятия отпечатков пальцев, как я установил, наиболее всего подходит для получения качественных снимков кистей рук.

 

Раздобудьте также несколько свальцованных печатных листов белой мелованной бумаги размера А4. Я подчеркиваю, что бумага должна быть мелованной или глазированной, поскольку она позволяет получить очень хорошие отпечатки. Запасясь перечисленным реквизитом, затем отправляйтесь в ближайший хозяйственный магазин и купите резиновый коврик, он послужит упругой основой, которая поможет четко запечатлеть тонкие линии руки.

 

Положите лист белой мелованной бумаги на верхнюю поверхность резинового коврика. Нанесите типографскую краску на небольшой участок, пройдя по нему валиком. Когда все будет подготовлено, проведите валиком по правой и левой кисти субъекта, прижмите их плотно к листу бумаги, переверните ладонь на тыльную сторону и плоской частью большого пальца прижмите слегка бумагу к углублению в ладони и запястью. Затем отводите лист бумаги, начиная от указательного, среднего, безымянного пальцев и мизинца. Сняв бумагу, вы получите четкий отпечаток всех линий кисти руки.

 

У вас, возможно, вначале возникнут трудности с теми, у кого сухая кислая кожа, которая во многих случаях придает отпечаткам «пятнистость». Этот недостаток можно устранить, промыв руки субъекта теплой водой, тщательно высушив их и посыпав антисептическим порошком, например тальком. Если у вас нет талька, подойдет мука или мел.

 

Удалять типографскую краску с рук можно различными способами. Самый простой и лучший - купить средство для удаления масла и смазки; хорошо также использовать несколько капель бензина, хотя он действует не так быстро.

 

Отпечатки, полученные на мелованной бумаге с помощью типографской краски, быстро подсыхают и могут использоваться практически без ограничений.

 

Я советую вам надписывать и датировать полученные отпечатки, чтобы потом их можно было легко идентифицировать. Я бы также рекомендовал указывать на обратной стороне каждого слепка дату и место рождения субъекта, приложив чертеж одного из пальцев, на котором был бы показан ноготь и отмечено, являются ли лунки крупными или мелкими. Классификатор типа, используемого в регистрационных системах офисов, также подойдет для быстрого нахождения любых отпечатков, которые у вас хранятся.

 

Альтернативный, но более сложный метод получения отчетливых отпечатков состоит в пропитывании листа белой бумаги маслом (в данном случае бумага не обязательно должна быть мелованной или глазированной), а затем прижатии руки с типографской краской, далее следовать описанию, приведенному выше. Подобный метод применяется в тех случаях, если кожа руки отличается повышенной сухостью или если трудно снять отпечатки из-за высокой кислотности кожи.



Еще материал по данной теме


← все статьи