Как почувствовать свою магию?




Как почувствовать свою магию

 

Иногда люди задают вопрос, как можно увидеть или почувствовать проявления магии. Например, при создании круга силы они удивляются, что не видят вокруг себя голубого огня. А во всех книгах написано, что они должны представить круг света. Это хороший вопрос, и я думаю, что, когда дело касалось магии и заклинаний, мы все часто ждали каких-либо спецэффектов, затаив дыхание.

 

Нет, пламя свечи не превратится в свет, а предметы не будут летать по комнате, когда ты читаешь заклинание или накладываешь чары. Так как же точно узнать, что магия свершается? Это можно понять, обратив внимание на интуицию и физические ощущения тела.

 

Редкая ведунья каждый раз видит проявления магии. Уверена, что тот, кто «видит» ауры, может иногда «увидеть» и круг света на земле, но для большинства из нас это невозможно. Это не значит, что с тобой что-то не так или ты делаешь что-то неправильно. Все дело в уровне восприятия и в том, как отдельно взятая ведунья переживает собственную магию, что отсылает нас к начальным главам книги и психическим уровням восприятия. (Ты же знала, что это все будет связано, не так ли?)

 

Например, когда ты вызываешь круг, Вам нужно поэкспериментировать и посмотреть, что для тебя лучше и как тело реагирует на присутствующую энергию. Возможно, Вам следует представить круг света, который можно увидеть глазами разума. В физическом мире ничего не изменится, но в астральном мире, на том уровне, где обитает магия, круг действительно присутствует. Так что не разочаровывайся в этом опыте. Вместо этого используй его, чтобы развить, понять и оценить свой уровень восприятия магии.

 

Скорее всего, ты относишься к типу ведуний, которые физически чувствуют свою магию. В следующий раз, когда будешь вызывать круг силы, пройди по его периметру. Затем выйди за границу круга, подожди минуту и зайди обратно. Почувствовала разницу? Какие ощущения в области солнечного сплетения? Лично я чувствовала напряжение и тяжесть, когда выходила за границу магического круга. (И это не удивило меня, так как здесь центр силы эмпата.) Коллеги по сообществу рассказывали о легком напряжении в груди или области горла, которое сопровождалось небольшим сдвигом в эмоциях. Это не вызывает чувство дискомфорта, но они его заметили. (Это связано с реакцией людей с развитой интуицией на энергию и магию.) Ты думаешь, что ведунья, которая испытывает физическую реакцию на изменение положения в круге, меньше приспособлена к окружающей среде, чем, скажем, ведунья, которая может «видеть» энергию? Абсолютно нет. Это просто различные типы восприятия, они совершенно равноценны.

 

Поэтому экспериментируй и спрашивай себя: внутри круга силы ты чувствуешь тепло или прохладу? А как меняются ощущения, когда ты выходишь из него? Это вызвало звон в ушах и тяжесть в желудке? Появилась ли гусиная кожа, когда ты пересекала границу круга? Возьми записную книжку и опиши все, что почувствовала физически. А что говорят психика и чувства? Как реагирует тело?

 

Помни, что магия индивидуальна, как отпечаток пальца; это же касается и физических реакций на нее. Именно поэтому пословица гласит: «Что ты посеешь, то и пожнешь».



Еще материал по данной теме


← все статьи