Юлия




Юлия

Это женский вариант мужского имени Юлий, которое переводится с латыни как «кудрявый, пушистый». У Юлии очень чувствительная нервная система. Она активна и эмоциональна, обладает взрывным характером, а минуты вынужденного бездействия вызывают у нее тоску. Если в детстве Юлию баловали, то девочка вырастет капризной и своевольной особой, способной на непредсказуемые поступки. Поэтому главное для ее родителей - это суметь направить кипучую энергию девочки в нужное русло.
        
У Юлии много друзей и подруг, потому что с ней не приходится скучать. Она может заразить своей энергией кого угодно. Но у обладательницы этого имени немало врагов, так как она не умеет сдерживать отрицательные эмоции. Юлия не способна полностью посвятить себя домашним хлопотам, о чем непременно должен знать ее будущий супруг.
     

Астрология имени
        

Юля бережлива, ранима и обидчива. Если вдруг эта девочка стала грустной и вялой, не ищите причину. Перепады настроения заложены в ее характере с самого раннего детства. Это имя подходит Раку, Водолею, Рыбам, Весам и в меньшей степени Львам. Совершенно не гармонирует с характерами Девы, Козерога, Тельца, Овна и Стрельца. Отчество - продолжение имени...
          

Происхождение и характер имени Юлия

            
Несмотря на значение имени Юлия в переводе с греческого – «пушистая», эта девушка не такая добрая и милая, как может показаться на первый взгляд. Она вполне может показать «колючки», если кто-то хоть чуть затронет ее ранимую натуру. Обладательница этого красивого женского имени не терпит, когда ее «переделывают» под себя, и критика в ее адрес чаще окажется лишь поводом для обиды.

    

Выбирая значение имени Юлия для девочки, родители должны усвоить, сто воспитывать им придется очень ранимого и обидчивого, и поэтому метод «кнута и пряника» в воспитании малышки не будет давать нужных результатов.

     

Для Юленьки имеет большое значение, чтобы ее понимали, и принимали со всеми недостатками. Особенно это относится к маме и папе. Ее жизнерадостность будет радовать только тогда, когда к ней относятся с уважение и пониманием.

      

Значение имени Юлия для ребенка таково, что на нее будут действовать только уговоры и логичные объяснения – почему так нельзя. Повышая голос и рукоприкладствуя не получится достигнуть какого-либо положительного воспитательного эффекта.

            

Для Юли-подростка толкование имени так же не поменяет значения. Лидерство, бунтарство, желание выделиться и самоуверенность – вот те качества, которые будет проявлять девочка в школьные годы, особенно если при воспитании применялись методы авторитарного давления. Все эти бунтарские черты с легкостью сочетаются с добродушием и глубоким интеллектом.

        

Любовь

         

После бурной подростковой жизни, повзрослев, Юля успокаивается. Она теряет большую часть своей эгоистичности, и придает больше значения мнению окружающих. Но все же огонек бунтарства в ней остается, и в любовных отношениях он проявляется в полной мере.

       

Она очень долго может оставаться без партнера, хотя в ее кругу всегда будет много неравнодушных мужчин. Скорее всего, она выберет того, кто сможет не только смириться с ее жизненной энергией, но и подпитывать ее своей. Это означает, что партнеру Юли гарантированы насыщенные отношения, бурная страсть и все вытекающие из этого последствия.

          

Семья

           

Создавая семью, девушка немного поумерит свой пыл, и будет пытаться искать в отношениях «золотую середину». Для нее имеет большое значение уют и спокойствие у семейного очага. Это обозначает, что все буйства и всплески эмоций она будет оставлять за порогом семейного гнездышка.

          

Из нее получится отличная, но не самоотверженная мама. Она никогда не останется надолго в декрете, и при первой возможности побежит на любимую работу. Врожденная самостоятельность будет ей верным спутником в отношениях с мужем, она никогда не будет зависеть от него.

       

Юлина энергия так и требует выхода наружу, и никакая сила не сможет заставить сидеть ее дома, поэтому обязанности жены периодически будет выполнять супруг. Она не будет оказывать на него давления, но и понукания собой тоже терпеть не будет.

       

Бизнес и карьера

              

Еще в школе для Юли учение было в тягость, это значит и работу она выберет соответственную – где не нужно долго сидеть на месте, заниматься муторной кропотливой работой. Она очень активна, и для нее особенно подойдут профессии, требующие творческого подхода и непрекращающейся деятельности.

        

То, что девушка не любит учиться, вовсе не означает, что она не способна к саморазвитию. Просто ей не хочется топтаться на месте, а любимая работа, которая по-настоящему увлечет ее, заставит Юлю совершенствовать свои навыки, и успешно подниматься по карьерной лестнице.

           

Происхождение имени Юлия

       

Происхождение имени Юлия берет свои корни из Древнего Рима, где именем Юла звали сына основателя Альба-Лонги – Энея. В стране, откуда произошло это имя, его этимологию приписывают слову Юлос, значение которого — пушистый, или кучерявый.

      

Самая запоминающаяся история древних времен относится к Юлии Корсиканской, чье имя помнят христиане за непоколебимую веру. Проданная в рабство Евсевию, она отказалась сойти с корабля у берегов Корсики для принесения языческой жертвы. Опоив Евсевия, губернатор этой местности попытался заставить женщину совершить языческий обряд, и услышав отказ приказал ее распять.

         

Перед распятием женщину долго истязали, били, таскали за волосы, но она не поддалась. Сейчас тайна имени Юлия не потеряла своего древнего значения – эта девушка никогда не станет делать то, что претит ее принципам, даже под страхом смерти.

           

Характеристика имени Юлия

           

С первого взгляда можно подумать, что Юлия – оплот доброты и уравновешенности, но внутри эта девушка не так спокойна. У нее в душе бушует поток страстей, и энергичность и бешеная активность – главная характеристика имени Юлия. Если она умеет направлять свою энергетику в нужное русло – то лучшего друга, защитника и психолога в одном лице – не найти.

             

В характере Юлии, как и у других людей, есть свои плюсы и минусы. Самой главной отрицательной чертой можно считать практически полное отсутствие ответственности, и способность взваливать свои проблемы на плечи других, обвиняя во всем обстоятельства, погоду – да что угодно, только не себя.

             

По натуре своей она «зажигалочка», ей нравится такой быть, и энергетика позволяет проявлять себя как заводилу и душу компании. Но общительность и активность никогда не скажутся на некоторой аристократичности суждений девушки. Она не опустится до обычной пьянки с малознакомыми людьми, это ниже ее достоинства.

          

Ей нужно, чтобы окружающие соответствовали ее представлениям о культурном обществе, ее привлекает роскошь, из чего следует умение быстро и незаметно растранжиривать деньги. Юленька не любит конфликтов, поэтому старается держаться подальше от агрессивно настроенных людей, и из-за этого может создаться впечатление пугливости, но сама она не придает такой черте психики большого значения.

         

Тайна имени

         

 Камень — Янтарь.
 Именины — 31 мая, 29 июля.
 Гороскоп или знак зодиака имени – Лев, Весы.

        
Известные люди

   

Юлия Липницкая






        

Юлия Липницкая – Олимпийская чемпионка по одиночному фигурному катанию в 2014 году.

Юлия Высоцкая






            

Юлия Высоцкая – российская актриса, телеведущая (кулинарные программы).

Юлия Савичева







             

Юлия Савичева – российская певица, актриса, участница «Евровидения-2004».

        
На разных языках

             

Перевод имени Юлия встречается во многих языках еще и как мужское – Юлий. Обычно то, как переводится это слово на другие языки, звучит достаточно приближенно к русскому варианту: Юлье, Юле, Джулия, Юли, Дьюлия, Жулия, Хулия, Жюли.

На китайском языке это имя будет произноситься так же, как и на русском, а записываться китайскими иероглифами как 尤里娅. На японском в прямом переводе значения – «пушистая» — будет звучать Хадзёка или Нами, а записываться波状花 и 波 соответственно. При транскрипционном переводе азбукой катакана произношение будет близко к русскому – Юрия, а отображение — ユリヤ.

      

Формы имени

        

 Полное имя – Юлия.
 Производные, уменьшительно ласкательное, сокращенные и другие варианты – Юляша, Юлька, Юленька, Юлюшка, Юлико, Юлечка, Юльченок.
 Склонение имени – Юлии, Юлией.
 Церковное имя в православии – Иулия.

         
Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи