Йоговский чай




«Йоговский чай»

при всех заболеваниях дыхательной системы

 

Очень эффективен так называемый «йоговский чай».

 

Для его приготовления вам понадобятся:

 

□ 1 ч. ложка сухого имбиря;

□ 7 бутонов гвоздики;

□ 9 семечек кардамона (лучше зеленого);

□ 1 ч. ложка молотой корицы;

□ 1/4 ч. ложки куркумы.

 

Смесь кладут в 600 мл кипящей воды, варят 10 мин, вливают 200 мл молока, дают закипеть, затем слегка охлаждают. Пьют небольшими глотками с топленым маслом и медом 4 раза в день.

 

При астме

 

Надо заметить, что регулярное употребление имбиря, как правило, приносит радикальное облегчение при бронхиальной астме - снимает удушье.

 

При лечении астмы имбирем не рекомендуется есть мясоВозьмите 400 г свежего имбиря, вымойте, очистите от кожуры и натрите на терке. Затем засыпьте его в литровую бутылку и долейте спиртом. Настаивайте на солнце или в теплом месте 2 недели, периодически встряхивая. Настойка должна стать желтого цвета. Через 2 недели процедите, отожмите через марлю и дайте немного отстояться. Имбирную настойку нужно пить 2 раза в день по 5 капель детям до 5 лет, по 10 капель детям от 5 до 12 лет и по 15-17 капель (в зависимости от массы тела) взрослым пациентам, разведя лекарство в половине стакана воды после завтрака и обеда. Время от времени делайте двух-трехдневный перерыв.

 

Такая настойка, как уже упоминалось, легко готовится и очень хорошо хранится, поэтому подходит именно для домашнего применения.

 

Если по каким-то причинам вы не можете позволить себе употребление лекарств на основе спирта (вы часто за рулем или работаете со сложными механизмами, также нельзя употреблять алкоголь детям), существует способ «выпарить» алкоголь. Наберите в столовую ложку столько капель настойки, сколько полагается, и остальное долейте очень крутым кипятком. Большинство алкогольных паров уйдет. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что часть полезных веществ может быть также потеряна. Зато в таком виде настойку можно употреблять даже детям до 3 лет.

 

При лечении астмы имбирем не рекомендуется есть мясо. Также нужно не переохлаждаться: ноги должны быть постоянно в тепле. Перед сном полезно делать теплую ножную ванну с добавлением имбиря: из расчета 1 ст. ложки порошка сушеного имбиря на таз.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи