Медитация - это большое искусство




Медитация - это большое искусство

 

Медитация - это большое искусство приведения себя в состояние полного расслабления. Как мало людей находит время для того, чтобы освободиться от напряжения и волнений, поэтому именно медитация может принести вам желаемое облегчение от повседневных забот и расстройств. Более того, расслабляя область сознательного разума в нашем материальном сознании, мы создаем прекрасный момент для соединения с Богиней, Богом и самим собой. Медитация обычно предшествует каждому магическому акту и обряду поклонения.

 

Положение сидя - лучшая позиция для медитации, особенно для тех из нас, кто имеет тенденцию засыпать во время расслабления.

 

Сидя на стуле с широкой спинкой, подложите подушку, если это необходимо. Ваш подбородок должен быть параллелен полу, глаза закрыты, спина прямая, руки свободно лежат на коленях, ладони разжаты и пальцы свободны. В этой позе вы чувствуете себя удобно и расслабленно. Если у вас плохая осанка, вам потребуется какое-то время чтобы привыкнуть к этой позе. Будьте упорны!

 

Дышите глубоко в течение нескольких минут. Расслабьтесь. Забудьтесь. Представляйте как множественные проблемы и волнения этого дня покидают вас вместе с выдыхаемым воздухом.

 

Теперь откройте свое сознание. Позвольте своему сознательному разуму стать восприимчивым. Соединитесь и говорите с Богами. Кружитесь вокруг символов, роящихся в вашем сознании. Если хотите - пойте одно или несколько имен Богини и Бога. Это прекрасный инструмент для спящего в сумеречном мире.

 

Очень тщательно выберите время и место для медитации. Свет должен быть приглушенным, очень хороши горящие свечи, Зажгите голубые или белые свечи, если хотите. Палочка ладана тоже пригодится, но много дыма может вызвать проблемы во время глубокого дыхания.

 

Сразу после медитации запишите все образы, мысли и ощущения в свою книгу отражений.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи