Неделя сорок вторая - Энергия Любви




Знание неделе

 

Люди верующие уверены, что смерть не конец, а начало другой жизни, в другой реальности. За горизонтом смерти вы продолжаете думать, мыслить и чувствовать. Вы даже каким-то образом общаетесь с теми, кто пришел туда до вас. При этом каждый из нас попадает именно в ту реальность, к восприятию которой готово сознание. По вере вашей будет вам дано... И это понятно, жизнь там - логическое продолжение жизни здесь, ваших мыслей и поступков, что свершили вы до часа смерти. При этом надо помнить, что на том свете мы живем намного дольше, чем здесь.

 

Так, может, и следует нам свои недолгие семьдесят лет воспринимать как школу, время подготовки к той, главной жизни, что будет потом? Мы прибываем сюда, на Землю, в командировку, чтобы научиться чему-то важному, необходимому для жизни там.

 

Именно об этом следует помнить. По сути, именно эта модель может быть целью существования и человека, и всего человечества.

 

Путь развития своего сознания - это путь взаимопомощи веры и разума. Это дает вам способность помогать другим. Если ты меняешься сам - и люди меняются вокруг тебя. Если ты стараешься служить другим, ты одновременно служишь и себе в будущем, когда ты окажешься там, за чертой.

 

Притча недели

 

Однажды, в прошлой жизни, Даккар-ата проходил мимо старого высохшего дерева и увидел на коричневой ветке маленький светлый кокон, из которого вот-вот должна была появиться бабочка. Прямо на его глазах в коконе образовалась маленькая щель.

 

Даккар-ата стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выбраться бабочка. У нее ничего не получалось: прошло уже много времени, а бабочка все еще не могла раздвинуть половинки кокона, щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и готова была просто умереть, исчерпав все свои силы.

 

Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас выбралась наружу. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Даккар-ата с надеждой смотрел на новорожденную бабочку, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут, и тогда она сможет полететь. Но ничего не случилось! Через несколько часов бабочка умерла, ее хилое тельце упало на землю и затерялось в траве. Она так и не смогла летать.

 

* * *

Именно усилие, преодоление делает нас живыми. Если бы нам позволено было жить, не имея трудностей, мы были бы хилыми и беспомощными. Хвала трудностям и неприятностям: без них мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

 

Мудрость недели

 

В каждом из нас находится источник нескончаемого счастья и любви. Мы привыкли думать, что для нашего счастья нам нужно получить что-то из внешнего мира. На самом деле все наоборот: нам нужно научиться взаимодействовать со своим внутренним источником счастья и удовольствия и научиться направлять его поток наружу, чтобы поделиться с другими.

 

Когда мы выращиваем в себе любовь и направляем наружу энергию любви, мы освобождаем место в своей душе для подобного, но еще более сияющего состояния. И делая это, вы обнаруживаете, что этот процесс сам по себе прекрасен, сам по себе - награда. И чем большим вы делитесь, тем больше получаете от мира. Отдавая, вы создаете пространство, которое тут же заполняется подобным. Делитесь злобой, и такое же в ответ получаете; делитесь любовью, и к вам приходит любовь. Это естественно, как прилив и отлив.

 

Мастерство недели

 

Наблюдение образов. Если не удается достаточно детально сконструировать картинку на темном внутреннем экране, попробуйте начать с простого. Всякий человек видит какие-то элементарные точки, пятна, темные и светлые полосы. Если их рассматривать, они превращаются в какие-то осмысленные изображения. И этого уже достаточно, чтобы привлечь ваше внимание, а затем... и втянуть вас внутрь изображения.

 

Главное в этом приеме - не пытайтесь тут же понять и объяснить то, что происходит перед вашими глазами. И тогда смутные пятна сами собой обращаются в картинку, а из нее сам собой произрастает сюжет... и вы уже видите не фотографию, а кино.

 

Особенно важно - не рассматривать и не сомневаться в том, что удалось рассмотреть. Просто смотрите, без лишних эмоций.

 

И конечно, когда я говорю вам, что вы войдете в изображение, совсем не лишним будет, если вы будете мысленно шагать в ту сторону своими воображаемыми ногами. Это наполняет жизнью ваше невидимое астральное тело.

 

Личный опыт. Я тогда практиковал работу с китайскими точками. Для этого лежа на спине я в темноте делал глубокие вдохи и выдохи, концентрируя внимание на точке Дань-тянь (3 пальца ниже пупка). Мастера ушу говорят, что так можно накапливать энергию.

 

После серии вдохов и выдохов из накопленной в Дань-тянь энергии я мысленно делаю энергетические шарики, пропускаю их через себя и выпускаю изо рта. Такая вот игра.

 

В тот раз я уже собирался засыпать. И вдруг почувствовал, как бешено бьется во мне сердце. Мне стало казаться, что все мое тело стало напряженным, словно сейчас произойдет что-то важное. И верно, над моей головой стал закручиваться огромный светящийся вихрь. Я его и чувствовал, и видел. И меня прямо потащило в эти беснующиеся кольца. При этом я стал успокаиваться, будто ничего странного не происходило.

 

Через пару дней я попробовал все повторить, но вместо смерча ощутил лишь ветерок... Петр К.



Еще материал по данной теме


← все статьи