Что такое энергия?




Что такое энергия?

 

Что такое энергия?Слово energeia происходит от греческих слов ел - «в» или «внутри» и ergon - «работа», оно означает силу, власть, усилие или работу. Энергия есть то, что заставляет нас работать.

 

Откуда же она поступает? От солнца, воды, земли, воздуха, которым мы дышим, от растений, животных и из пищи, которую мы едим. Другими словами, вся энергия в той или иной форме приходит из Вселенной.

 

Бутерброд с мясом, который я съел на завтрак, обеспечил меня энергией, чтобы я смог написать эту страницу; корова получила энергию от травы, земли и солнечного света.

 

Космическая энергия постоянно перерабатывается, принимая различные формы. Физика доказала, что энергия не может появляться или исчезать; она может только трансформироваться. Потенциальная энергия может быть изменена на механическую, атомная - преобразована в электрическую. Генератор, например, не создает энергию, он только заменяет один тип энергии на другой. Мы просто используем энергию Вселенной - от примитивной ветряной мельницы до самого сложного ядерного реактора. Мы, люди, не можем производить энергию, а можем только выбрать, каким из ее видов пользоваться.

 

Все, что мы делаем, требует разных видов энергии - физической, умственной, эмоциональной, духовной. Проще говоря, без энергии нет движения.

 

Таким образом, какими бы ни были наши верования и убеждения, как бы мы ни интерпретировали научные факты, понятно, что как человеческие существа мы в состоянии соединиться с энергией Вселенной. Не опосредованно, через бутерброд с говядиной, электрический трансформатор или ветряную мельницу, а непосредственно, через нашу собственную энергетическую систему, мы можем вступить в контакт с Источником той энергии, которая создала нашу удивительную Вселенную.



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи