Энергетическое тело




Энергетическое тело

 

Одним из важнейших открытий магов явилось обнаружение ими того факта, что у человека имеется не одно тело, а два, и они могут действовать независимо друг от друга. Первое тело — физическое, второе — энергетическое. Оба тела состоят из энергий, но энергия энергетического тела более легкого и подвижного типа. В итоге для видящего, энергетическое тело, отделившееся от физического, выглядит более ярким, чем его «физическая» оболочка.

 

Видящие видят энергетическое тело разделенным на верхнюю и нижнюю части, которые в физическом теле примерно соответствуют животу и грудной клетке. В этих двух частях тела существуют два различных типа энергии. В нижней части циркулирует изначальная энергия, которая была в нас еще тогда, когда мы находились в лоне матери. В верхней части находится энергия мысли — она входит в тело после рождения с первым вдохом. С годами энергия мысли возрастает и проникает в голову, а исходная энергия опускается в область гениталий. В обычной жизни эти две энергии разделены в энергетическом теле, что вызывает слабость и недомогание тела физического.

 

Правая и левая стороны энергетического тела также характеризуются каждая своей структурой круговорота энергии. Справа энергия циркулирует по передней его части вверх, а по задней — вниз, но слева все происходит наоборот: энергия опускается по передней части и поднимается по задней.

 

Наше обычное восприятие базируется на энергии, которая обращается в правой части энергетического тела. С этим связана наша способность думать, рассуждать и эффективно работать с идеями. Иногда случайно, но чаще всего вследствие целенаправленных занятий, осознание может переместиться к энергии, которая циркулирует в левой части энергетического тела, что приводит к появлению в поведении человека тенденций, которые не благоприятствуют умственной работе и контактам с людьми. Когда осознание устойчиво обращается к левой части энергетического тела, оно становится независимым от тела физического.

 

Энергетическое тело маги называют также «дубль», «другой», «тело сновидения». Последнее название связано с тем, что энергетическое тело человека проявляется лишь тогда, когда человек погружается в сон или в сновидение.

 

Когда человек засыпает, его сознание переходит к дублю. Практика сновидения, используемая магами, — это не что иное, как путь к достижению контроля над осознанием дубля. Благодаря этой практике маги достигают такого состояния, при котором дубль отделяется от физического тела и действует независимо от него.

 

Благодаря развитию контроля над сном, маги достигают такого состояния, когда могут контролировать спящее физическое тело. Благодаря этому они могут действовать, используя физическое тело обычным образом, но при этом воспринимать не только при помощи физического тела, но и при помощи энергетического. В тот момент происходит передача части осознания энергетическому телу, маг обычно слышит характерный «хруст» в затылке, который создается разъединением правой и левой сторон энергетического тела, следствием чего является образование точно в середине тела зазора, по которому энергия поднимается в затылок, туда, откуда доносится этот звук. Момент, когда это происходит, маги называют моментом остановки мира.

 

Благодаря способности контролировать как физическое тело, так и дубль, маги могут даже полностью разделять их и воспринимать одновременно энергетическим и физическим телами, действующими независимо. Правда, в этом случае восприятие «теряет резкость», становится «расплывчатым».

 

Видение — это способность, присущая именно дублю, а не физическому телу. Физическое тело не может видеть. Видеть может лишь тело сновидения.

 

Исследуя восприятие человека посредством видения, маги пришли к выводу, что осознание передается дублю в случае смещения точки сборки. Когда мы засыпаем, наша точка сборки смещается, и тело сновидения начинает действовать. Лишь в сновидении активизируется осознание энергетического тела, а видеть способно только оно. Однако, в случае видения, равно как и в случае пребывания в состоянии повышенного осознания, человеку проще управлять своим физическим телом, чем в случае созерцания обычных снов, поскольку сдвиг точки сборки, который при этом имеет место — это сдвиг вдоль среднего сечения кокона, и при таком сдвиге дремотного состояния не возникает. С дремотным состоянием сопряжены лишь сдвиги вдоль краев человеческой полосы, которые возникают в ситуациях созерцания обычных снов.



Еще материал по данной теме


Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи