Позиция точки сборки




Позиция точки сборки

 

Человеческие существа выбирают для восприятия все время одни и те же эманации, поскольку их точки сборки отбирают и подготавливают к восприятию именно эти эманации. А это, в свою очередь, происходит по той причине, что нас научили удерживать точку сборки фиксированной в определенном положении.

 

Поначалу точка сборки ребенка не зафиксирована. Эманации внутри его кокона перемешаны и находятся в суматошном движении. Точка сборки при этом гуляет по всей человеческой полосе. Поэтому ребенок может с необычайной силой сфокусировать внимание на эманациях, которые в дальнейшем будут начисто изъяты из употребления и напрочь забыты.

 

Очень многие дети видят. Но большинство из них, считаются детьми с отклонениями от нормы. И окружающие прилагают все возможные усилия к тому, чтобы сделать фиксацию их точек сборки более жесткой.

 

Маги, наблюдая поведение точки сборки у детей и у взрослых, пришли к выводу, что обычное место точки сборки не присуще ей от природы, а вырабатывается как привычка. Ребенок растет. Его окружают взрослые человеческие существа. Посредством усложнения внутреннего диалога, имея значительную власть, они делают фиксацию точки сборки ребенка все более и более жесткой. Внутренний диалог — это процесс, поддерживающий положение точки сборки неизменным. Ведь ее позиция — вещь произвольная и нуждающаяся в постоянном укреплении. И таким образом, каждый обычный человек является выдающимся мастером магии, искусство которого состоит в умении сохранять непоколебимую фиксацию точки сборки, внося тем самым упорядоченность в хаос эманаций.

 

Главным результатом воспитания нас социумом, таким образом, является то, что наша точка сборки фиксируется в обычном для людей положении. После того, как она замирает в этом положении, наше восприятие может легко описывать и объяснять то, что мы ощущаем. Другими словами, с этого момента нас можно легко заставить воспринимать лишь то, что предполагает система интерпретаций чувственных данных, описание мира, а не то, что мы ощущаем в действительности. Благодаря нашему воспитанию социумом, восприятие людей однотипно по всему миру, поскольку точки сборки у всех представителей человечества зафиксированы одинаково.

 

Описанный процесс фиксации точки сборки, свободной в начале жизни, в той или иной форме имеет место у всех живых существ. Любой новорожденный организм, так или иначе, подвергается тренировке. Мы можем не понимать, каким именно образом их тренируют, но маги видят: новорожденные приучаются делать то же, что делают все особи их вида. В точности то же самое происходит и с детьми. Маги видят, как сначала их точки сборки перемещаются по самым разнообразным траекториям, а потом, присутствие взрослых фиксирует точку сборки каждого ребенка в определенном месте.

 

Открытие магами современности того факта, что местоположение точки сборки на коконе не является постоянной характеристикой, но определяется привычкой, и знание о положении точки сборки определяет характер воспринимаемого человеком, послужило основой всей дальнейшей деятельности, ибо теперь они могли найти наиболее эффективные методы обучения магии, то есть обучения движению точки сборки. Стало очевидно также, что в основу этих методов должен был лечь принцип избавления от сложившихся стереотипов поведения. Древние маги сосредотачивали свои усилия исключительно на разработке тысяч сложнейших магических техник. Но они так никогда и не поняли, что все их замысловатые приемы были не более, чем средствами сдвинуть точку сборки с места и заставить ее перемещаться. Современные маги, обнаружив закономерности, связанные с точкой сборки и ее перемещением, смогли благодаря этому понять, какие из приемов древних магов представляют реальную ценность, а какие — нет, и на основе этих знаний разработать комплекс наиболее адекватных методов и техник смещения точки сборки.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи