Экзорцизм




Экзорцизм


Признаки, по которым можно определить, что одержимость наслана в результате колдовства:
 

1. Одержимый просит худшую еду.

Экзорцизм2. Он не может удержать съеденное, изнурен постоянной рвотой и не способен переваривать пищу.

3. Некоторые испытывают острую боль в желудке, как будто нечто вроде шара спустилось в желудок из пищевода, они пытаются вытолкнуть это; но оно возвращается на прежнее место.

4. Некоторые чувствуют постоянную ноющую боль в нижней части живота, другие чувствуют или частую пульсацию в шейных жилах, или боль в почках. Некоторые чувствуют постоянную боль в голове или в мозгу, совершенно невыносимую, из-за которой они выглядят подавленными и разбитыми.

5. У околдованного болит сердце, ему кажется, что его разрывают собаки или едят змеи, или колют ногтями и иголками, или сдавливают и стискивают.

6. Иногда все части их головы раздуваются, а по всему телу они чувствуют такую усталость, что едва могут пошевелиться.

7. Некоторые испытывают частые и неожиданные боли, которые они не могут описать, а только громко кричат.

Экзорцизм8. У других тело слабеет и становится как тень по причине крайнего истощения, утраты бодрости и чрезвычайной слабости.

9. Иногда их члены чувствуют себя так, как будто их секли, выкручивали, связывали или стягивали, особенно сердце и кости.

10. Некоторые постоянно ощущают нечто похожее на холодный ветер или обжигающее пламя, пробегающее по их желудку, вызывая сильнейшие сокращения в их внутренностях и внезапное и чрезмерное разбухание желудка.

11. Многие околдованные подвержены меланхолическому расположению духа. Некоторые из них так ослаблены, что не хотят ни говорить, ни общаться с людьми.

12. Те, кому причинена порча с помощью колдовства, могут иметь суженные зрачки, и все их тело, особенно лицо, почти целиком имеет желтый или пепельный цвет.

13. Если околдованный уже болен, у него случается значительное ухудшение состояния, приступы страха и ужаса, мальчики тотчас впадают в уныние, их глаза темнеют, и с ними происходят другие заметные изменения, в связи с чем опытный экзорцист должен рассказать о знаках такого рода родственникам больного и всем присутствующим, во избежание недоразумений.

14. Особенно важно то, что опытный врач не уверен в характере заболевания и не может сформулировать свое мнение о болезни, медикаменты же, прописанные больному, не только не улучшают, но ухудшают его состояние.

15. Иногда вывод об околдовывании можно сделать исходя из предшествующих обстоятельств (в случае применения колдовства для вызывания ненависти, любви, бесплодия, бури, лигатуры или причинения вреда животным).



Еще материал по данной теме


← все статьи