Эдуард




Эдуард

Древнегерманское имя Эдуард дословно переводится как «страж богатства». Сильная энергетика этого имени влияет на формирование характера своего обладателя. Эдуард тверд, уверен в себе, но в то же время гибок, что помогает ему быстро приспосабливаться к любым, даже самым сложным, условиям жизни. Он хорошо знает, чего хочет от жизни, умеет выбрать для себя ясную цель и идет к ней решительно и уверенно. Быстрый и гибкий ум Эдуарда позволяет ему быстро принимать решения и мгновенно находить выход из затруднительных ситуаций. Кроме того, обладатель этого имени терпелив и настойчив.

Если родители в детстве сумели заинтересовать Эдуарда каким-то серьезным делом, это может стать основой его будущей профессии. Он настоящий прагматик, никогда не упустит выгодного дела, а романтические отношения ему чужды. Его холодность и сухость в общении могут оттолкнуть от него даже самых близких друзей. Чтобы этого не произошло, Эдуард должен ставить себя на место близких ему людей. Тогда, возможно, он будет проявлять к ним больше тепла и внимания. Отчество - продолжение имени...

                       

Происхождение и характер имени Эдуард

     

Изучение значение имени Эдуард существенно облегчит непростой выбор для ребенка. Наиболее распространенным вариантом перевода, на котором основывается толкование является «священный страж», «страж богатства, достатка, счастья».

   

С раннего возраста Эдик проявляет чрезмерную любознательность, окружающие не перестают удивляться живому уму мальчика, которого невозможно застать врасплох, на самые непредвиденные обстоятельства реагирует незамедлительно. В шалостях он проявляет изобретательность, родители смиряются с его непредсказуемостью. В целях безопасности до определенного возраста малыша нельзя оставлять без присмотра, тяга к приключениям иногда подвергает его опасности.

   

Изучив значение имени Эдуард для мальчика можно исключить беспокойства относительно школьного обучения, Эдик с легкостью усваивает предметы, у него хорошие отношения со сверстниками. Если найти с мальчиком общий язык, заинтересовать его, он с легкостью станет отличником, гордостью школы. В любом возрасте производит впечатление образованного воспитанного человека.

   

Значение имени Эдуард основано на изучении особенностей поведения представителей различных возрастных категорий. По мере взросления проявляется уверенность и твердость характера. Эдик ставит перед собой конкретные цели, ради которых готов преодолеть самые серьезные препятствия. Его способность молниеносно принимать решения позволяет находить выход из самых сложных ситуаций. Мужское самолюбие не позволяет уступать позицию лидера.

     

Упорству, терпению и настойчивости во всех начинаниях можно только позавидовать. Если в раннем возрасте мальчик посещает кружки или секции, существует вероятность того, что детское увлечение станет основой профессиональной деятельность или серьезным хобби.

   

Прагматик во всем, это является его достоинством и параллельно недостатком. Довольно часто окружающие обвиняют его в расчетливости и равнодушии.Часто друзья не доверяют ему, полагая, что он их использует в корыстных целях.

     

Любовь

   

Преданный любовник совершенно искренне приходит на помощь своим избранницам. Умеет ухаживать, делает дорогие подарки. Это означает, что Эд окружает женщин лаской и заботой, балует их по мере возможности. Настойчивость позволяет завоевывать самых неприступных красавиц. Следует отметить, что внешность для него очень важна, он привык к эффектному появлению в обществе и его женщина должна соответствовать этому принципу.

   

Чрезмерная ревность стимулирует его в любовных похождениях. Предпочитает быть лидером в отношениях, приложит максимум усилий для того, чтобы женщина не взяла инициативу в свои руки. В любви для него не существует преград, он уверенно устранит любого соперника, расчетливость поможет ему с легкостью добиться поставленной цели.

   

Семья

   

К выбору спутницы относится со свойственной ему расчетливостью, его интересует материальное положение избранницы и ее семьи. Даже если он женился по расчету, его женщину ждут регулярные сцены ревности, в большинстве случаев безосновательные.

   

Может заводить непродолжительные романы. Но вот измену жены не простит. Предательство женщины часто обозначает развод для него. Несколько раз вступает в брак, с первых дней совместной жизни четко распределяет обязанности, не терпит давления. Семейный бюджет находится под его контролем, он не признает чрезмерную расточительность.

   

Все бытовые вопросы перекладывает на плечи жены. Супруга должна следить за собой, уметь хорошо готовить. Он часто приглашает друзей, стремится произвести на них впечатление.

  

Особое внимание уделяет формированию гардероба, не экономит на приобретении дороги вещей для своей половины и детей.

   

Становится хорошим отцом, воспитывает детей в строгости, приучая с раннего возраста к порядку. Исключает методы воспитания, основанные на ограничении в карманных средствах.

   

Женившись в очередной раз, уклоняется от алиментов.

   

Бизнес и карьера

   

Имеет все шансы успешно реализовать себя в военном деле, кроме этого может стать врачом, инженером, конструктором.

В коллективе его уважают, а значит, может находить общий язык с представителями различных возрастных категорий, особенно, если он заинтересован в общении. От вежливости и услужливости не останется и следа, если кто-нибудь рискнет посягнуть на его интересы.

Эдик уверенно достигает вершин в карьере, при этом мнение окружающих для него безразлично.

Материалист не нуждается в славе, прежде всего — выгода. Независимо от того, какой путь он выбрал, бедность ему не грозит.

   

Происхождение имени Эдуард

   

Этимология позволяет получить исчерпывающую информацию для родителей и обладателей имени. У верующих людей, планирующих крестить ребенка возникает вопрос откуда произошло имя.

  

Распространена версия согласно которой происхождение имени имеет древнеанглийские корни Eadward: «войско», «богатый, счастливый».
История позволяет ознакомиться с судьбами людей, чье имя является достойным примером для подражания.

   

Характеристика имени Эдуард

   

Практик от природы, предпочитает из всего извлекать выгоду. Его стратегические планы позволяют миновать самые серьезные препятствия. У него есть свои плюсы и минусы, о которых можно сделать вывод даже после непродолжительного знакомства. Настойчивость и целеустремленность часто из достоинств превращаются в недостатки, пренебрежительное отношение к окружающим не может остаться незамеченным.

  

Сильный характер проявляется с раннего возраста, он уверен в своих силах, не обращает внимания на сложности. Характеристика имени свидетельствует об эгоистичности и самоуверенности.

  

Имеет два лица, если он заинтересован в чем-то, то готов быть терпеливым, вежливым и услужливым; как только возникает вероятность того, что планы будут нарушены, превращается в жестокого и расчетливого человека.

   

Тайна имени

  

 Именины: 5 января, 15 марта, 13 октября.
 Гороскоп и знак зодиака: Козерог.
 Камень: оникс.
 Тайна имени раскрывает основные черты, которые необходимо научиться воспринимать близким людям: практичность, предпочтение материальных ценностей духовным.

  

Знаменитые люди

   

Эдуард Лимонов





             

Эдуард Лимонов — русский писатель, поэт, публицист, российский политический деятель.

Эдуард Асадов




          

Эдуард Асадов – поэт-лирик.

Эдуард Успенский





       

Эдуард Успенский — советский и российский писатель, автор детских книг.

                      
На разных языках

  

Предусмотрительные родители, не исключают возможность выезда ребенка на постоянное место жительство в другую страну, соответственно их интересует, как переводится имя.

К примеру, на китайском языке 爱德华 ; на японском языке エドワド.
Существует дословный перевод: «заботящийся о собственности».

  

Формы имени

   

 Полное имя: Эдуард.
 Уменьшительно ласкательное: Эдик, Эдечка,Эдюшка, Эдя, Эдочка, Эдюня, Эдюша, Эдька, Эдуардик. Родные и близкие могут ласково обращаться, экспериментируя с различными формами.
 Сокращенно: Эдик, Эд.
 Сокращенное имя облегчает общение в кругу родных и близких. Короткое имя не вызывает сложностей с произношением в детстве, как и его склонение.
 Производные: Эдик, Эдя, Эдуардик, Эдюня.
 Варианты должны соответствовать личным предпочтениям обладателя.
 Относительно предстоящих крестин можно не сомневаться, это православное имя
 По церковному, так и запишут в свидетельство, является распространенным в православии.

          
Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи