Язык чисел




Язык чисел

 

Приступив к работе с числами, вы поймете, что они имеют собственный язык. Каждое число, как архетип, обнаруживает энергию, которая выражается в определенном наборе характеристик. Эти характеристики могут варьироваться от позитивных и конструктивных до негативных и даже разрушительных. Каждая личность имеет уникальные отношения (от позитивных до негативных) с каждым из чисел, даже с теми, которые явно не фигурируют в ее ядре. В действительности отсутствие числа есть тоже отношение, причем, как мы позднее увидим, очень важное и требующее самого пристального рассмотрения. Не жалейте времени на более близкое знакомство с характерными особенностями каждого числа. Так вам будет легче применять свои знания чисел к вашим конкретным обстоятельствам.

 

Язык чиселКогда вы начнете знакомиться с ключевыми словами, перечисленными ниже, обратите внимание, что числа являются завершенной системой с характерными чертами и качествами, развивающимися и перетекающими от одного к другому, как водный поток, расширяющийся при слиянии с другими потоками и постепенно превращающийся в полноводную реку. Его путь заканчивается в том месте, где он впадает в море. Так же и человеческий опыт увеличивается и становится более сложным, когда мы движемся от единственности 1 к напряженности и двойственности 2. Их слияние взрывается творческой силой в 3. Чтобы не утонуть в гигантской волне творчества, 3 добавляет 1 для стабильности. И мы находим систему и порядок в 4, но только чтобы снова получить стимул к движению и переменам при добавлении 1 к 4, перейдя к дестабилизирующей энергии 5. 6 демонстрирует работу еще более сложных энергий, заключая в себе три пары 2, или две пары 3, генерируя чувство ответственности по отношению к другим вместе с потребностью баланса и гармонии. 7 получает дополнительный элемент уникальности благодаря одинокой 1, добавленной к ответственной 6. 8 подразумевает максимальное словесное и материальное достижение, имея две пары 4, или четыре пары 2. 9, результат добавления 1 к 8, приводит нас к точке завершенности, неся с собой неизбежность распада для подготовки к новому началу. Что было задумано, свершилось, а что будет, еще не определено. И цикл начинается заново. Вы увидите, как этот процесс рождения, роста и завершения работает в вашей жизни в 9-летнем эпицикле и на базе года в вашем числе личного года.

 

Далее следует список ключевых слов, которые отражают характер каждого числа от 1 до 9, а также управляющих чисел 11 и 22 и чисел кармического долга 13, 14, 16 и 19. Познакомьтесь с основными характерными чертами каждого числа. Обратитесь к списку после подсчета ваших чисел в следующей главе. Используя ключевые слова, вам будет легче получить вполне убедительное толкование для данных периодов вашей жизни.

 

Цель этой работы - дать вам инструменты, которые позволят лучше понимать себя, стимулировать вашу проницательность и творческую активность при планировании предстоящих этапов деятельности. Быть в нужное время в нужном месте означает, что вы знаете сами себя и обладаете тонким чувством времени, двумя важнейшими составляющими достижения личного успеха. Эту способность вам даст понимание ваших чисел.



Еще материал по данной теме


← все статьи