Версия конца света из предсказаний Нострадамуса




Версия конца света из предсказаний Нострадамуса

 

Согласно предсказаниям знаменитого Нострадамуса, грядет новая вселенская катастрофа. Но, по его мнению, она произойдет только через 10 000 лет. В том далеком будущем должна поменять свое местоположение в пространстве земная ось, причем кардинальным образом. Если придерживаться этой версии, то гораздо раньше, еще до прочих древних катастроф, в нашей Солнечной системе кроме Земли существовало еще множество других планет, на которых была жизнь. Например, цивилизация Венеры погибла в результате ужасного перегрева, то есть ее сгубил так называемый парниковый эффект. Между Юпитером и Марсом в прошлые тысячелетия существовала некая планета Фаэтон, которая в итоге взорвалась и превратилась в огромное количество гигантских астероидов, бороздящих пространство Солнечной системы и по сей день. Так что, как ни прискорбно это сознавать, во Вселенной нет ничего вечного.

 

Вполне разумно дать предсказаниям Нострадамуса следующее объяснение. Земля содрогнется от природных катастроф, но вот причины этих катастроф пока остаются для современных ученых загадкой. Это может быть и ядерная война. Однако человечество в силах предотвратить такую катастрофу, и тогда на земле воцарятся тишина и вечный мир. Нострадамус говорил:

 

С одной стороны приближается мир,

А с другой стороны - война.

Никогда еще не было

Такого яростного преследования.

Будут раздаваться стоны мужчин и женщин.

Кровь невинных прольется на землю.

 

Центурия 9, катрен 52

 

В этих строчках явно проглядывают жуткая реальность нашего мира и тот факт, что все человечество находится под угрозой ядерной войны. Например, не так давно произошли известные события на Балканах и Ближнем Востоке. Это наводит на мысль, что человечество действительно уже на грани самоуничтожения. Общественное сознание находится в таком шатком положении, что достаточно случиться чему-то из ряда вон выходящему, и равновесие нарушится.

 

Но все-таки предсказания Нострадамуса вселяют некоторый оптимизм: в них говорится, что война начнется, только если люди не примут к сведению все его предупреждения. Человечество обязательно должно научиться урегулировать конфликты без применения силы, то есть решать проблемы мирным путем. Вечный мир на Земле возможен только в том случае, если нейтрализуется военная угроза, сложившаяся в нашу эпоху на рубеже 2 и 3-го тысячелетий. А произойти это может лишь тогда, когда человечество изменит свое сознание и поймет совершенные им ошибки.

 

Кроме войны Нострадамус говорил еще и о достижениях в области науки, которые могут быть использованы в военных целях. К таким разработкам он относит конструкции типа подводных лодок и прочую военную технику.

 

В год Крустамина в Адриатическом море

Появится ужасная рыба

С человеческим лицом и водная,

Которая берется без крючка.

Когда из рыбы, в которую будут

Заключены железо и письмо.

Выйдет человек, который затем начнет войну.

Его флот уйдет далеко в море

И появится возле земли латинянин.

Гонец был подхвачен железною рыбой.

Способной нырять до Романской земли.

Война управляет сиреневой зыбью

И к смерти большие ведет корабли.

 

Центурия 3. катрен 21

 

Нострадамус сумел очень точно описать те устройства, подвластные людям, которые будут перемещаться иод водой. Предсказатель говорил, что эти изобретения смогут служить средством разведки и связи.

 

И тем не менее Нострадамус верил в торжество человеческого разума, давайте будем верить в него и мы.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи