Неделя вторая - Из гусеницы - в бабочку




Знание неделе

 

В календаре майя первые четыре солнца (четыре цикла) заканчивались большими всепланетными катастрофами, но никто не говорил о конце времен. А теперь вот после окончания пятого солнца, шестого почему-то нет. Все, время кончается.

 

Разумеется, не время вообще исчезнет, а лишь та форма, в которой мы с вами живем в настоящее время. Умрет старое - родится новое время, как умирает гусеница и рождается бабочка. Что они знают о жизни друг друга? Вот так же и нам почти невозможно представить жизнь в новом времени.

 

Сами понимаете, гусеница не полетит, как ни цепляй к ней крылья. Гусеница должна умереть... и тот мир, в котором живем мы с вами, должен умереть. И только потом из кокона родится бабочка. И пусть это не путает вас.

 

Никто не спросит, хотите ли вы окончания прежнего и начала нового. Это просто случится в свой срок, и все. Как приходит зима, как начинается дождь... Вопрос только в том, будете ли вы к тому дню древней гусеницей или юной бабочкой, сможете ли вы жить в новом времени.

 

Притча недели

 

В прошлой жизни Даккар-ата был крестьянином, большим трудягой. С раннего утра до поздней ночи он работал в поле. «Он своего добьется», - говорили о нем люди. Но сам он этого не слышал, он пахал и пахал.

 

Ему некогда было отдыхать, грузно налегая на плуг, он смахивал пот со лба и тихо приговаривал:

- Надо пахать, пахать, надо больше пахать...

 

Он зверски уставал, но не сдавался, потому что был трудяга: пахал с утра до вечера, оставляя за собою бесконечные черные борозды.

 

Так он перепахал все поле много раз вдоль и поперек.

 

Но странное дело: пришла осень, другие собирали урожай, а на его поле так ничего и не выросло. Кто знает почему: может быть, потому, что злые духи невзлюбили его, а может, все проще - мало пахать, нужно ведь что-то еще и сеять.

 

Мудрость недели

 

Мы видим реальность, которую до нас выстроили наши предки, живем по их подсказкам. А мир ведь меняется чуть не каждый день, и тот, кто не видит этого, с пути сбивается, делает ошибки, привлекает несчастья на свою голову.

 

Большинство людей привыкли считать мир вокруг себя реальным, а все иное - миром снов, фантазий, иллюзий. Но стоит ли думать столь однозначно? Был бы я членом африканского племени, разве стал бы я сомневаться в том, что колдуну подвластна погода, что он излечивает болезни? И это не ошибка первобытного сознания, а иная реальность, в которой я мог бы жить, доведись мне родиться в том обществе.

 

Мастерство недели

 

Поскольку ваше бессознательное живет вне времени и знает все о вашем прошлом и будущем, хорошо бы научиться понимать его подсказки.

 

Чтобы сделать это, необходимо устроиться поудобнее, расслабиться... и попытаться запустить кино в своем внутреннем кинозале на мысленном экране подсознания. Если вы перед этим думали о своей проблеме, как-то переживали по этому поводу, очень может быть, что вы увидите на мысленном экране что-то, связанное с вашей проблемой, что-то похожее на подсказку.

 

Информация подсознания выводится на мысленный экран в виде образов, как-то связанных с вашей проблемой. Понять смысл этого послания совсем не просто, мы ведь говорим о запутанном состоянии, которое малоприятно сознательному разуму (он терпеть не может того, чего не понимает), и разум пытается, так или иначе, свести в единую систему самые странные, «несопоставимые» образы Хаоса.

 

Практика

 

Магия дождя. Древние приемы магии построены на работе с природными элементами. О пламени костра я уже говорил, это стихия Огня. Противостоит ему стихия Воды, например дождь.

Напишите на листе (или нескольких листах) все, что происходит с вами негативного, опишите в подробностях все свои «заморочки», все, что вам «поперек горла», и смело выходите с этим под дождь (естественно, летний). Держите бумагу под струями дождя, смотрите, как расплываются строчки, как стекают грязные капли по листу.

 

По мере того как надпись будет смываться дождем, и ваши проблемы будут растворяться. При этом вы не должны стоять под зонтом, вы должны промокнуть. Хорошо бы еще и поплясать под дождиком...

 

Теперь возвращайтесь в дом и переодевайтесь, сушитесь... Вы заметите перемены в своей жизни очень скоро.



Еще материал по данной теме


← все статьи