Искусство осознания




Искусство осознания

 

Высшим достижением абстрактных магов было объяснение тайны осознания. Маги-видящие сообщили это знание в виде ряда понятий, описывающих факты, которые открывает для себя ученик, находясь в измененном состоянии сознания, а также, набора практических действий, выполнение которых и приводит ученика к осознанию данных фактов. Понятия, описывающие эти факты, маги назвали истинами об осознании, которые для облегчения их усвоения были расположены в строго определенной последовательности.

   

Овладение искусством осознания состоит в усвоении всей этой последовательности истин. Но под усвоением в данном случае понимается не простое интеллектуальное согласие с тем, о чем говорят данные истины, а глубинное сущностное понимание, основанное на непосредственном восприятии тех фактов, которые описывают истины. И для того, чтобы достичь такого понимания, надо научиться видеть. Таким образом, истинное назначение сформулированных магами истин об осознании — облегчить ученику процесс осознавания воспринимаемого при обучении видению.

    

И следует понимать, что истины об осознании не предназначаются для того, чтобы разум упражнялся в попытках представить себе все это. То, о чем в них говорится, невозможно представить себе, не увидев этого.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи