Искусство трав и другие колдовские ремесла изготовление венков




Искусство трав и другие колдовские ремесла изготовление венков

 

Собираясь упражнять творческую сторону сознания, подумай вот о чем: венки из трав - это магические артефакты, которые очень весело плести. Венки можно даже включить в различные заклинания и чары. Таким образом ты не только оживишь творческую жилку, но и одновременно будешь работать с травами!

 

Венок из трав может служить подарком или использоваться для особых магических целей: для защиты, любви или процветания. Плетение венков - древнее мастерство. Со времен Средних веков венки использовались при праздновании смены времен года и на различных обрядах. Плетение травяного венка - веселое и интересное занятие, а к тому же это недорого и несложно.

 

В искусстве плетения венков существует три основных элемента: основа, материалы и метод прикрепления. Большую часть предметов, которые Вам потребуются для украшения, можно вырастить самостоятельно или купить в ближайшем магазине прикладных искусств. Однако, прежде чем идти спускать деньги, пройдись по саду или заднему двору. Посмотри, как ты могла бы использовать щедрые дары природы. В саду умный травник и ведунья смогут найти много полезного: роскошные цветущие травы и цветы, осенние листья, желуди, сосновые шишки, веточки и даже перья. Иногда за один час, проведенный на улице, можно собрать больше материала, чем за один поход в магазин.

 

Когда ты начнешь собирать компоненты для венка, прочти еще раз предыдущие разделы. Магия твоего проекта многократно усилится, если начать плести венок в определенную фазу луны или день недели, но не забывай и об интуиции - прислушайся к инстинктам.

 

Для плетения венка Вам понадобятся:

 

· Низкотемпературный термопистолет и клей-ка- рандаш

· Цветоводческая проволока толщиной 0,1 мм

· Шпажки

· Основа, например венок из виноградной лозы

· Высушенные или свежие травы, цветы, семена, орехи и мелкие веточки

· Ленты различной ширины и различных расцветок

· Небольшой металлический талисман небесной тематики (по желанию)

 

Указания

Собирай материал, поставив перед собой цель. Воспользуйся таблицами соответствий или следуй инстинктам. Теперь собери венок, укладывая на нем растительные материалы. Не торопись, раскладывай все, как Вам больше нравится. Развлекайся, расслабляйся и наслаждайся. (Помни, что перемещать элементы намного проще, пока они не приклеены, чем отрывать их потом.) Если ты хочешь использовать веточки или ягоды, попробуй собрать их в гроздь - так они будут выглядеть естественнее. После того как ты определилась с дизайном, аккуратно приклей или примотай проволокой материалы, ленты и украшения.

 

Могу дать еще один совет: если ты работаешь с большим количеством цветов, например с тысячелистником или розами, бери нечетное количество (это старый трюк дизайнеров!). При использовании четного количества цветов венок почему-то всегда становится похож на циферблат часов. Основных цветов рекомендую набирать по три или по пять штук. Возможно, ты захочешь выткать пентаграмму из лент в центре венка. К нижней части венка можно привязать длинные ленты или повязать красивый бант. Кроме того, хорошо смотрятся украшения на звездную тематику, привязанные к концам лент. Украшай венок так, как больше нравится, - возможности безграничны.

 

Многоцелевое заклинание для травного венка

 

Искусство колдовства - это больше чем ручной труд.

Это связь с самим собой, это ценный инструмент, чтобы изменить жизнь.

Скотт Каннингэм и Дэвид Гаррингтон

 

Когда венок будет составлен, можно наложить на него чары. Попробуй применить приведенное ниже заклинание, чтобы активировать магию своего творения. Возьми венок в руки и передай ему немного своей энергии. Затем повтори следующее заклинание:

 

Соберу траву заветную на виноградную лозу,

И магию благословенную эти травы принесут.

И пусть магия подарит процветание и счастье,

Мудрость будет нам в награду,

Отведет беду, ненастье.

Трав заветных заклинанье не несет в себе вреда,

Будет так, а сила зелья - лишь для блага и добра.

 

Когда закончишь, заземлись и сконцентрируйся. Повесь заколдованный венок на видное место.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи