Как исцелять гнев?




Как исцелять гнев?

Гнев - привычка, которую можно искоренить, успокаивая разум и тело и прислушиваясь к собственным эмоциям.Первый шаг к решению проблемы - признать, что она существует. Когда вы чувствуете, что злитесь, нужно признать это. Согласитесь с собой и со своим гневом. Нет смысла говорить себе, что вы не сердитесь или не хотите чувствовать гнев. Скажите себе: «Да, я сердит. Это мой гнев, и я хочу знать о нем!» Изменение происходит, только если вы честно признаете, что испытываете это чувство, не оценивая его и не пытаясь отрицать. Отрицание забирает много энергии. Принятие проблемы - начало самоисцеления.

 

Гнев - привычка, которую можно искоренить, успокаивая разум и тело и прислушиваясь к собственным эмоциям. Отчасти мы этим уже занимаемся, учась расслабляться. Мы можем передавать энергию в те части тела, где чувствуем гнев. Однако необходимо найти соответствующие методы выражения гнева. Можно покричать, потопать ногами там, где нас никто не видит, или побить боксерскую грушу.

 

Когда мы справились с этим, мы готовы глубже исследовать это чувство. Мы можем узнать о гневе в процессе письма или рисования, сосредоточения внимания или в состоянии сна. Через слова, образы или символы наших снов мы можем следовать за своим гневом, чтобы добраться до его корней, или можем использовать визуализацию, чтобы изменить образ.



Еще материал по данной теме


← все статьи