Исцелитесь от болезней




Исцелитесь от болезней

 

Все, кого ты облагодетельствовал,

придут к тебе завтра и снова станут в очередь.

И если ты им откажешь, они же тебя и возненавидят,

и будут помнить не то, что ты для них сделал,

 а то, что ты для них не сделал.

Благодарность - аморфное чувство.

В. Токарева. Талисман

 

Есть болезнь тела, есть болезнь духа. И то и другое связано воедино неразрывной цепочкой с нашими мыслями, желаниями и планами на жизнь. Здоровые духовно люди обходят болезни, и наоборот, отягощенные злобой, ненавистью и жадностью страдают от всевозможных недугов.

 

Если ум пациента занят болезнью тела, то этим болезнь только поддерживается. Больной постоянно подбрасывает туда топливо, как дрова в огонь.

 

Болезнь является внешним выражением дисгармонии внутреннего состояния человека. Внутреннее управляет внешним.

 

Есть болезни, рожденные на ментальном плане - это значит в наших мыслях, в нашем больном сознании, это так называемые придуманные нами болезни, которые в конце концов проявляются на физическом плане, то есть действительно возникают в нашем организме в том виде, в котором мы ее сами придумали. И если постоянно думать о болезнях, они укоренятся на долгие годы.

 

Человеку необходимо научиться жить в равновесии на уровне ментала, витала и физического проявления.

 

У вас может быть абсолютно здоровый орган, например печень или желудок, но вот наступает момент, и с ним начинает что-то происходить, он прекращает функционировать как надо. Вы конечно же делаете обследование - ничего не выявлено. Но болезнь есть... Здесь мы имеем дело с функциональным расстройством.

 

Такие болезни лечатся легче, чем с органическими повреждениями.

Если наши органы действуют согласованно и гармонично друг с другом, каждый орган выполняет свою задачу, причем работает, отдавая свою энергию и жизненную силу всему организму, то тогда другой орган, который нуждается в поддержке, воспользуется энергией предыдущего органа, быстро восстановит силы, не нанеся урона вашему общему самочувствию. Так и весь мир: если каждый из нас будет отдавать свою энергию в виде добрых поступков, тот участок, которому этой энергии не хватает, воспользуется ею, и целостная система, несущая добро, будет нести мир.

 

Заметьте, у каждого органа свое время активности и пассивности. Теперь допустим, что один из органов по той или иной причине действует с недостаточной для его работы энергией и не в нужный момент. Не думайте, что этот орган заболеет один. Нет! Он потянет за собой другие органы: вся система начнет действовать неправильно. Если вдобавок к этому ваши мысли начнут блуждать вокруг возникшей болезни, если вы сами в своих мыслях начнете формировать нехороший ее исход, то нет сомнения, что вы заболеете - и заболеете надолго.



Еще материал по данной теме


← все статьи