Инструменты для Викки




Инструменты для Викки

     

Как и в большинстве религий, в Викке для ритуальных целей используются определенные предметы. Эти инструменты призывают Богов, отражают зло, направляют энергии через прикосновение и внимание.

 

Некоторые инструменты колдунов (метла, котел и магический жезл) занимают свое прочное место в древнем фольклоре и мифах. Через популяризацию фольклора и работу Диснея миллионы узнали, что в котле варят колдовское зелье, а жезл превращает замарашку в красавицу. Большинство фольклористов не знают, однако, магической силы, стоящей за этими предметами, и их внутреннего символизма в Викке.

 

Занимаясь Виккой, вы можете захотеть приобрести хотя бы некоторые из этих предметов. Ищите эти богатства в магазинах антикваров и старьевщиков, на блошиных рынках. Чем труднее поиски и большие усилия потрачены на приобретение ваших инструментов, тем ценнее они будут для вас.

Эти предметы необязательны для занятий Виккой. Однако они обогащают ритуалы и символизируют объединенные энергии. Эти инструменты не обладают собственной силой, но сохраняют ту, которую мы им отдаем.

 

Некоторые говорят, что мы пользуемся магическими инструментами до того момента, пока они не станут для нас ненужными. Используйте эти инструменты, пока чувствуете необходимость в них.



Еще материал по данной теме


← все статьи