Что такое инициация?




Что такое инициация?

 

Инициация - это необычайно сильное, экстатическое переживание, во время которого все тело человека наполняется энергией и вибрирует. Мы можем произносить непонятные звуки или делать неожиданные движения, высвобождая эмоции и энергию, скрытые в нашем теле. Мы испытываем необычайное волнение и подъем, эмоциональную наполненность, поскольку чувствуем безмерную энергию любви Создателя.

 

Во время инициации мы вступаем в тесный контакт с энергией Источника, исходящей и сверху, и снизу, от Земли. Она дает нам удивительное чувство единения, гармонии с энергией Вселенной. Наша вера укрепляется, кажется, будто мы заново родились.

 

Слово «инициация» происходит от латинского initiare - «начинать». Это акт начала или создания чего-либо.

 

Традиционно церемония инициации служила официальным посвящением в тайное знание, доступное лишь узкому кругу избранных. Она включала в себя тайные доктрины, известные только посвященным, обряды и предписания, использующие элементы духовной или эзотерической практики. Слово «эзотерический» (которое происходит от греческого esoterikos - внутренний, и eso - внутри) означает «тайный», «не изложенный и не признанный открыто».

 

Современные люди хотят сами принимать решения и доверяют собственной интуиции. Они хотят использовать все свои чувства и возможности.

Мы живем в удивительное время, когда окружающий мир стремительно меняется. Сейчас информация стала намного доступнее; люди информированы и осведомлены более чем когда-либо. Они не склонны подчиняться власти какого-либо человека или группы людей, будь то духовный наставник или религиозная организация.

 

Организованная религия, по крайней мере в смысле духовной системы, предписывающей кодекс жизни и определяющей правила духовного совершенствования, в наши дни явно менее привлекательна: в Великобритании, например, сегодня только менее 8% населения регулярно ходят в церковь.

Как и в эпоху Просвещения в XVIII веке, когда разум и индивидуализм пришли на смену традиции и власти, сейчас все больше людей ищут собственные ответы на вечные вопросы.,

 

Духовность уже не является синонимом религии, истинное знание уже не является привилегией узкого круга избранных.

 

Наступила эпоха великого пробуждения. Глобальный, социальный и личный кризисы пробуждают нас от былого бездействия и безразличия. Если мы будем открыты для новых знаний, учиться и работать над собой, просветление и знание придут к нам.,

 

Духовность - это потенциал для получения знания, и он заложен в каждом из нас. С помощью духовной практики мы найдем его. Инициация, личный, меняющий всю нашу жизнь опыт контакта с Источником и светом возможны- для каждого из нас.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи