Имя, день, число и удача




Имя, день, число и удача

 

Вы даете имя ребенку, уже рассчитано «Золотое число» и Число сущности (по мере возможности). Теперь прибавьте к этому характер дня недели и по имени вычислите характер и перспективы на будущее вашего малыша. Итак...

Главная идея нумерологии имени состоит в соответствии каждой буквы алфавита определенному числу. В современном русском алфавите 33 буквы, следовательно, мы имеем 33 соответствующих числа. Каждое число после девяти состоит из набора цифр.

 

Первая буква в алфавите — «а» — соответствует числу 1. Вторая — «б» — числу 2. Третья «в» — числу 3 и т. д. Над всеми буквами, имеющими порядковый номер больше 9, мы проводим следующие вычисления: десятая буква «и», делаем преобразование: 1 + 0 = 1; четырнадцатая буква «м»: 1 + 4 = 5; тридцать третья буква «я»: 3 + 3 = 6. Чтобы не производить расчет каждой буквы, сведем числовое значение букв в таблицу:

 

Таблица 8
 

123456789
АБВГДЕЁЖЗ
ИЙКЛМНОПР
СТУФХЦЧШЩ
ЪЫЬЭЮЯ

 
Многие древние верования в магическую силу имени дошли и до наших дней. Родители, естественно, стараются, выбирая лучшее имя своему ребенку, предчувствуя, что это определит его характер.
 

Для того чтобы помочь им в выборе, создано множество книг, написано немало журнальных статей, где опубликованы списки значений имен.

Имя — это очень важно. В традиции ортодоксальных евреев и сегодня, например, соблюдается такое условие: ребенка никогда не называют именем живущего родственника, так как считается, что родственник умрет, если ребенок заберет его имя. Во многих религиозных обществах новообращенные люди берут новые имена, чтобы показать, что они стали другими, и начинают новую жизнь.

 

Так поступают и новички в оккультных и мистических обществах. То есть наше собственное имя, имена наших друзей, родственников, коллег, название города, даже страны, в которой мы родились, — все оказывает на нас определенное влияние. Все эти понятия носят определенное имя, чаще всего древнее и коллективное по происхождению и потому очень действенное, поскольку они несут человеку собственные планетарные энергии.

Недаром в старину имена давались по святцам, в которых эти имена, даты и дни недели находятся во взаимной гармонии. Более того, считалось, что в понедельник и Страстную пятницу ребенка лучше не крестить.

Во многих первобытных племенах человеку дают два имени. Одно предназначается для обычного, повседневного использования, другое же, настоящее, хранится в строгой тайне. Случалось так, что оно не было известно даже самому владельцу имени, так как было произнесено ему шепотом матерью еще в младенческом возрасте. Произносить свое имя вслух очень опасно, поскольку если колдун выяснит истинное имя, он может просто уничтожить человека. Истинное имя, считают первобытные племена Америки, Африки и Австралии, содержит настоящую сущность и природу человека, поэтому магические операции с ним повлекут за собой разрушение имени, а значит, и разрушение человека.

 

По той же причине в тайне хранились истинные имена богов, ангелов и демонов. В Древнем Риме имя божества, охранявшего столицу Римской империи, хранилось в тайне. Было, по меньшей мере, неприлично задавать вопросы об имени этого божества, даже самые малые сведения о нем составляли табу: запрещалось знать не только день этого божества, но даже его пол. Вероятно, римляне боялись, что захватчики смогут лишить бога-охранника сил, если будут манипулировать его именем, или задобрить его и вовсе переманить на свою сторону.

Истинного имени Смерти и дня, когда она придет, также не дано знать простым смертным. Но оно существует, с давних времен его хранят владыки тайных знаний о Земле и передают его только посвященным.

Библейский всадник на белом коне из Откровений наречен Верным и Истинным, но это только его характеристики. Но у него есть и другое имя, только знать его нельзя — это табу. «Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадем; Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его самого». Случалось, что и ангелы, посещавшие людей, отказывались раскрывать свое имя: «Зачем спрашиваешь ты меня о моем имени, видя, что это есть тайна?»

О мистической, а потому необъяснимой власти имени и чисел над судьбой и характером человека знали еще в глубокой древности. Восточные славянские племена, например, верили, а их потомки верят до сих пор в то, что имя человека в недобрых помыслах может натворить зло.

Потому многие родители держат в секрете имя, данное ребенку при крещении, пытаясь тем самым оградить его от воздействия черных магов и злых духов.

 

На Востоке ребенку дают два имени: одно из них так называемое «ложное», другое — настоящее. У некоторых народов детям специально дают не очень положительные первые имена-прозвища, например Собачий Хвост. Только тогда, когда ребенок взрослеет и проходит специальный обряд очищения, он получает настоящее имя. Число, день и час рождения также до определенного возраста лучше хранить в тайне — все по тем же причинам, чтобы ввести в заблуждение силы зла. Обычай так или иначе скрывать свое имя и Числа сущности известен в культурах и религиях многих народов мира. Древние были уверены, что судьба человека, города и даже государства предначертана в его имени, расположении планет, месте нахождения.

С этим представлением связан и сегодняшний мистический обряд перемены имени и Числа. Как и в древние времена, он предполагает перемены в судьбе. Задумайтесь: при принятии пострига или церковного сана меняют имя и дату рождения, при вступлении в масонскую ложу или секту также меняется имя и учитывается число посвящения. Нередко артисты и писатели, придумывая псевдоним и меняя даты рождения, берут себе новое имя. Известны и другие, самые невероятные случаи.

 

В современном мире существует несколько теорий, объясняющих, каким образом имя и число рождения человека могут влиять на его характер.

С точки зрения социальной теории имя человека представляет собой сгусток энергетически заряженной информации о ступени, занимаемой человеком в обществе, и о его носителе. Иногда, зная лишь одно имя, можно получить полное представление о национальности, возможном вероисповедании, характере и темпераменте. Информация о дне недели, в который родился человек, должна подсказать уровень его везения, развития интуиции, азартности. Представления эти приблизительно одинаковы у разных людей,  что, в свою очередь, во многом определяет отношение к носителю данного имени и числа. Ну а когда тысячи людей встречают человека «по имени», то это не может не влиять на разных носителей общего имени, которое создает определенное энергетическое поле.

 

В астрологии, философии и мистике существует эмоциональная теория, согласно которой имя и судьбоносные дни жизни человека рассматриваются в качестве некоего эмоционального раздражителя. Одни имена звучат мягко, а дни традиционно считаются удачливыми. Они ассоциируются с лаской и отдыхом, вызывают у окружающих приятные положительные эмоции; другие же, наоборот, могут вызвать отрицательные эмоции, восприниматься в качестве раздражителя. Это так называемая «музыка слов». От того, сколько музыки и положительной настроенности в имени, будет зависеть отношение окружающих к его носителю.

 

Однако ни одна из этих теорий исчерпывающе не объясняет причин влияния имен, дней и чисел на судьбу человека, а такие процессы, безусловно, происходят в мире. Помочь разобраться в них могут астрология и магия. Используя основные астрологические принципы, знания и формулы, можно не только подобрать «ключик» к моменту рождения человека, но и раскрыть тайну влияния на человека того или иного имени.

Если позволить опытному астрологу, согласно традиционным правилам, подвергнуть ваше имя и ваши числа анализу, то он достаточно точно выявит ваш характер и судьбу, поскольку ваши числа, дни и имена — это вместилище вашей индивидуальности. Но каждый человек, берущийся за расшифровку сути и значений имен, сталкивается с проблемой того, что людьми придумано великое множество имен, и носят их самые разные люди.

Задача проанализировать эти имена соотносительно с их владельцами представляется безнадежной. Однако в нумерологии они давно сведены к разумно ограниченному количеству видов. Потому любое имя превращается в число в ряду прочих Чисел и Дней судьбы.

Если для изменения плохой кармы не помогает ни перемена мест, ни выбор подходящих дней, то можно применить радикальный способ — изменить свое имя и тем самым приобрести другое Число сущности.

Такой рецепт был широко известен и описан в Каббале. В Средневековье считалось, что жизнь больного можно спасти, окрестив его новым именем, так как это приводило в замешательство ангела Смерти, в списках которого этот человек оставался под старым именем. Изменение имени ведет к появлению нового числа, влияние которого постепенно станет сказываться на жизни человека. Все может измениться, и окружающие отнесутся к вам по-новому. Если человек решает совершить повторное крещение и меняет день, имя или фамилию, то недостаточно поменять их только в паспорте — необходимо с ними «сжиться». Обычно такая адаптация длится полтора-два года, а затем включается новый ритм.

 

Однако некоторые считают этот путь темным предрассудком и утверждают, что судьбу невозможно изменить таким простым на первый взгляд способом. И они по-своему правы. Возражение против методов нумерологии состоит в том, что имя и день рождения достаются человеку, как правило, случайно. Только случайное стечение обстоятельств заставляет вас родиться в семье с фамилией Ивановы, Петровы и т. д.

День вообще предугадать невозможно. Родители, выбирая для вас имя, ничего не знали о нумерологии, а если и знали, то едва ли верили в нее. Однако нумерологам присуще иное видение мира, магическое отношение к действительности, а потому они не верят в случайности жизни. Как и все в этом мире, Число человека — это результат работы множества неотвратимых сил Вселенной. Маги и астрологи утверждают, что еще до рождения ребенка эти природные энергии «собирают» характер и судьбу, оказывают влияние на желания родителей, а те, в свою очередь, выбирают именно то имя, которое отразит дальнейшую судьбу и характер ребенка. Иные оккультисты верят, что душа, которая дана телу ребенка (душа, уже прошедшая множество жизней!), сама выбирает для себя подходящие имя и тело.

 

Скептики же считают, что выбор того или иного имени — это чистая случайность. Однако нумерология не позволяет верить в случайность. Как и все прочее, имя человека является результатом деятельности космических сил. Еще до рождения ребенка эти энергии определяют его характер, а порой и судьбу, они настолько влияют на подсознание родителей, что вынуждают их выбрать то имя, которое выражает этот характер и судьбу. Иногда подходящее имя выбирает душа, которой предстоит войти в тело ребенка, душа, уже пережившая много жизней в прошлом. «Душа, — говорит американский нумеролог Флоренс Кемпбелл, — проделала не одно путешествие в прошлом и знает, что ей надо теперь. Душа стремится вверх по Великой Спирали и выбирает для воплощенного это те гласные, сумма которых осуществит эту цель».

Другая проблема заключается в том, что у вас может быть несколько имен — полное имя, имя, которым вы называете себя сами, имена или псевдонимы, под которыми вы известны разным людям. Родные и близкие пользуются вашим прозвищем, друзья называют по имени, на работе и в государственных учреждениях — по фамилии. Актеры, певцы, писатели и разведчики могут иметь один или даже несколько псевдонимов. Возможно, вы меняли фамилию, особенно если вы — женщина. Что же тогда делать?

 

Необходимо провести тщательный анализ всех имен, так как все они всесторонне раскрывают вашу судьбу и характер. Ваше полное имя, данное вам при рождении и крещении, наиболее точно отражает первичное влияние судьбы и космических сил. Имена и прозвища, которыми вы пользовались в детстве, показывают, как вы развивались, и дальнейшие изменения имени покажут, как менялась ваша судьба и ваш характер на разных этапах жизни. Если в школе вам дали прозвище, оно скажет о том, каким вы были тогда и каким вас видели окружающие. Если на работе к вам обращаются только по имени или только по фамилии, это указывает на то впечатление, которое вы производите на службе, и на проявление человеческих и профессиональных качеств в деловой обстановке.

 

Важны не только числа, которые получились в результате различных версий вашего имени, но и сумма только гласных и только согласных, а также число и день рождения. Если вам интересен более подробный анализ имени, то необходимо изучить свое имя буква за буквой, чтобы выяснить, сколько раз встречается каждая цифра, а какие цифры отсутствуют вовсе. Если в вашем имени отсутствует какая-либо цифра, то вам будет не хватать тех качеств, которые она означает. Если вы хотите добиться в жизни успеха и счастья, подобные недостатки надо научиться дополнять, а комплекс неполноценности преодолеть. Если в вашем имени слишком часто встречается одна и та же цифра, то это означает избыточное влияние характеристик и свойств этой цифры, и у вашей личности есть опасность переизбытка.

Определите по таблице 8 цифровые значения вашего имени, прозвища, отчества и фамилии, а также просчитайте различные производные имени: краткое имя (то, которым вас называют), ласкательное имя, прозвище или сценический псевдоним. Проанализируйте, какие положительные или отрицательные качества могут вам дать ваши имена (см. таблицу 7).

 

И помните: главным будет то, как вас называют окружающие, а не то, что у вас написано в паспорте. Вот пример:

 

Елена

6 + 4 + 6 + 6+1 = 23; 2 + 3 = 5 — энергия Юпитера

Сумма гласных: 6 + 6+1 = 13; 1 + 3 = 4

Сумма согласных: 4 + 6 = 10; 1 + 0 = 1.

 

Лена

4 + 6 + 6 + 1 = 17; 1 + 7 = 8 — энергия Урана

Сумма гласных: 6 + 1 = 7

Сумма согласных: 4 + 6 = 10; 1 + 0 = 1.

 

Ленка

4 + 6 + 6 + 3 + 1 = 20; 2 + 0 = 2 — энергия Луны

Сумма гласных: 6 + 1 = 7

Сумма согласных: 4 + 6 + 3 = 13; 1 + 3 = 4.

 

Елена Олеговна

6+4+6+6+1+7+4+6+4+7+3+6+1= 61; 6 + 1 = 7 — энергия Сатурна

Сумма гласных: 6 + 6 + 1 + 7 + 6 + 7 + 1 = 34; 3 + 4 = 7.

 

Обратите внимание: в различных ситуациях проявляются совершенно разные энергии.

Выбирайте имя, которое вам больше подходит, и представляйтесь им. Однако наделенные именем характеристики уходят не так просто.

Поэтому если ваш выбор не будет соответствовать реальности, то ваше имя люди обязательно сменят на кличку, прозвище или то имя, от которого вы безуспешно бежите. Также необходимо разумно и внимательно оценить хорошее и плохое во влиянии планет, чисел и дней.

Для проведения подробного нумерологического анализа берутся полное имя, отчество и фамилия, а также день недели и дата рождения.

Имя определяет характер и путь жизни, которым человек сможет воспользоваться. Цель Елены (число 5) — распространение своего влияния на окружающих, достижение привилегий, престижного положения в обществе. Внутренние устремления (число 4) — получить славу и уважение, обрести стабильность. Этому будут способствовать такие черты характера, как практичность, методичность, последовательность, стремление к получению знаний, самокритичность и умение правильно рассчитать ситуацию. Тайные мечты (число 1) — желание совершить что-либо особенное, оригинальное и на основании этого выйти в лидеры, сделать карьеру.

 

Если женщина с именем Елена рождена в понедельник, среду или пятницу, то это внимательный, умный и ответственный работник, но если день рождения пришелся на выходные, главным будет не работа, а карьера любой ценой.

Пять букв в имени «Елена» говорят о том, что такая женщина способна играть лидирующую роль на работе, дома и в кругу друзей. Она будет являть собой пример для подражания, но при этом, советуют астрологи людям такого числа, лучше следовать букве закона, так как со стороны окружающих за Еленой постоянно наблюдают завистники и враги, а они всегда наготове.

Три слога в имени означают полноценность, самодостаточность, гибкость при необходимости менять стратегию, поведение и адаптироваться к любой ситуации.

Трехсложное название дня недели, в который Елена родилась, наделяет ее возможностью управлять людьми, всегда считать себя правой и давать другим советы. С женщиной с таким именем спорить бессмысленно, а перевоспитать даже не стоит пробовать!

Недостаток этого имени в том, что оно притягивает критические ситуации и события. Однако это придает силы, чтобы бороться с неприятностями на пути достижения цели.

 

Ударный слог второй, и перед ударной буквой стоит согласная. Это говорит о том, что жизнь и судьба Елены хорошо защищены, однако прежде чем предпринять какие-либо действия, необходимо все хорошо спланировать. Ударная буква «е» указывает на силу воли, которую можно использовать при достижении цели. Буква «е» обладает энергией Венеры (число 6). Поэтому Елене требуется более гармоничный подход к жизни, женщина с этим именем не должна идти напролом, она должна развивать в себе мягкость, дипломатичность, поскольку этим сможет расположить к себе других людей, получить от них помощь и установить с ними сотрудничество.

Далее нужно проанализировать сочетание гласных (это внутренние и тайные желания и мечты) и Числа личности. Для Елены это сочетание 4 — 5. Перед тем как приступить к выполнению цели, Елена долго и тщательно будет решать: а стоит ли эта цель усилий? Числа 4 и 5 создают противоречие. Это отразится на поведении и характере человека. Такие противоречия создают нервозность, беспокойство в сочетании с независимостью и отвращению к монотонной работе.

 

Определить проблемы и препятствия, которые могут возникать у человека в жизни, можно путем вычитания разницы между первой и последней гласными буквами имени (отчества или фамилии). Из большего числового значения буквы надо вычесть меньшее: 6-1=5.

Число 5. Проблема Елены в боязни перемен и неприятии нового. Елена привыкает к вещам и людям и не любит менять привычное окружение, в котором нервозная женщина чувствует себя комфортно. Такая привязанность делает Елену импульсивной и нервозной, ей тяжело приспосабливаться к переменам, но эта проблема решаема.

 

Надо стараться разнообразить работу, но непременно доводить порученные дела до конца. Научитесь приспосабливаться к жизни. Поборите свое неприятие нового, боязнь новых контактов с людьми, меняйте обстановку и места, если это потребуется.

С помощью приведенных чисел, имен, дней и дат можно анализировать характер, судьбу и возможности каждого человека. Можно также использовать названия фирм и высчитывать наиболее благоприятные дни недели для устройства на работу.

Помните: пределов возможностей для магии дней и чисел не существует.



Еще материал по данной теме


← все статьи