Имбирное масло для души




Имбирное масло для души

 

При использовании масла для ингаляций или в аромалампах замечено, что оно воздействует на сознание и психоэмоциональную сферу человека. Люди, использовавшие его ежедневно в течение 10 дней, отмечали улучшение самочувствия, повышение самооценки.

 

Смесь аромалампы: 3-4 капли обязательно качественного эфирного масла, купленного в аптеке, смешивают с 1-2 ст. ложками теплой воды и наливают в аромалампу. Длительность сеанса - 10-15 минут.

 

Имбирное масло для душиВ это время лучше полежать или спокойно посидеть. Можно включить негромкую, приятную музыку. Лучше не читать и не делать работу по дому, не заниматься рукоделием. Так поступают многие, мол, скучно сидеть. Это неправильно: вы должны понять, что это время - только ваше, отведенное для вашего здоровья.

 

Напрягать органы чувств, например зрение, не следует. После окончания сеанса нужно очень спокойно, медленно встать, выйти и обязательно проветрить помещение, так как любое вещество, вдыхаемое целый день, способно вызвать передозировку. Не стоит использовать масло в лампе или держать зажженную аромакурительницу целый день - помните: это терапия, лекарственное средство, а не аэрозоль для устранения неприятных запахов.

 

Масло помогает преодолевать состояние уныния и апатии, обостряет восприятие, укрепляет память, бодрит, поэтому его рекомендуется применять при усталости и упадке сил. Имбирное масло также стимулирует и отрезвляет.

 

Оно рекомендуется в качестве экстренного средства при необходимости сосредоточиться: например, при сдаче экзаменов, при работе со сложными механизмами. Его можно капнуть в ароматический медальон или в ладанку, которую надевают по мере необходимости.

 

Аромат имбирного масла мобилизует внутренние силы организма, способствует быстрому принятию решений, говорят, что запах имбиря делает «сердце мягче, а душу добрее», развивает терпимость и сострадание.



Еще материал по данной теме


← все статьи