Имбирь в гомеопатии




Имбирь в гомеопатии

 

По принципу, похожему на аюрведический, действуют и классические врачи-гомеопаты. Наблюдая за человеком, изучая его привычки, любимые лакомства, режим дня, особенности пищеварения, они подбирают один препарат, который будет оказывать гармони-зирующее действие на организм в целом. Имбирь пользуется заслуженным вниманием гомеопатов.

 

Имбирь в гомеопатииГомеопатический препарат Zingaber (в нашей стране он называется Цингибер) используют при различных недомоганиях.

 

Например:

 

Чтобы стимулировать образование желчи, в разведении D1-D1 по 5 капель 3-5 раз в день. Это - базовая схема применения, которую вы можете использовать при наличии проблем с желчным оттоком. Но, как уже говорилось, врач-гомеопат подбирает препараты в соответствии с ростом, возрастом, характером, привычками человека. Поэтому возможно, что при обращении к врачу вам порекомендуют другую схему использования имбиря.

 

Цингибер в разведении С6 используют при лечении нарушений работы вестибулярного аппарата, при укачивании в поездках. Об этом свойстве нам с вами уже хорошо известно. В данном случае достаточно принимать по 5 горошинок четыре раза в день за полчаса до еды, начиная лечение за 2-3 дня до поездки. В день поездки дозу можно немного увеличить до 6-7 горошков на прием.

 

О других способах лечения имбирем в гомеопатии вам лучше осведомиться у врача. Тут требуется обследование и индивидуальная схема приема.



Еще материал по данной теме


← все статьи