Имбирь для красивой кожи




Имбирь для красивой кожи

 

Имбирь - прекрасное средство от старения кожи, об этом знали еще в глубокой древностиИмбирь - прекрасное средство от старения кожи, об этом знали еще в глубокой древности. Не случайно в последнее время его стали использовать в качестве главного компонента ведущие европейские фирмы по производству косметики. Имбирь замечательно тонизирует кожу, придает ей свежесть и снимает отечность. Кроме того, он также действует как легкий антисептик, снимая воспаление и заживляя мелкие повреждения.

 

Имбирь обладает мощным антимикробным действием (в том числе против таких видов, как стрептококки и стафилококки), сильным иммуномодулирующим действием, устраняет повышенную утомляемость и вялость кожи, восстанавливает энергетический баланс, оказывает моментальный подтягивающий эффект, а также стимулирует, регенерирует и тонизирует клетки кожи.

 

Все эти замечательные омолаживающие и стимулирующие свойства имбиря нашли широкое применение в медицине и косметике. Давно зарекомендовавшие старинные рецепты теперь перекладывают на новую научную основу для получения средства от старения № 1.

 

На основе имбиря уже изготавливают:

□ кремы, лосьоны для жирной и комбинированной кожи;

□ тонизирующие и противовозрастные кремы для глаз и лица;

□ кремы, бальзамы от растяжек;

□ кремы для упругости тела и подтяжки груди.

 

Но народные рецепты, конечно, не утратили своей актуальности.



Еще материал по данной теме


← все статьи