Имбирь борется с целлюлитом




Имбирь борется с целлюлитом

 

Проблема целлюлита стала просто проклятием современных женщин. Косметический дефект, возникающий обычно в нижней части туловища из-за неправильного накапливания и распределения влаги и жира в подкожном слое, очевиден. Целлюлит может появиться у женщин любого возраста и комплекции, даже у детей бывает! Кстати, мужчины не исключение - у них тоже могут появиться участки «апельсиновой корки» на бедрах и животе.

 

Имбирь борется с целлюлитомС целлюлитом не все так просто. Кто-то подвержен ему, кто-то нет. Многое зависит от наследственной предрасположенности организма, но, при соблюдении диеты, режима дня, организации нормальных физических нагрузок и ухода за кожей, мы вполне можем добиться видимого улучшения ситуации на бедрах и животе.

 

И будем использовать, конечно же, имбирь! Мощное тонизирующее средство как нельзя лучше подходит для расщепления подкожных жировых скоплений и бугристой «апельсиновой корки».

 

Возьмите и смешайте:

 молотый имбирный корень (или размельченный свежий - 40 г);

 молотый мускатный орех - 1 ч. ложка;

 2-3 ст. ложки меда;

 выдавите сок половинки лимона;

 несколько капель виноградного или другого косточкового масла;

 отвар листа подорожника - 20 г сухого листа (готовится как любой отвар).

 

Смесь нанести ровным слоем на проблемные участки и укутать целлофановой пленкой. Для усиления эффекта лучше пленку накрыть или обмотать чем-то теплым и держать не менее часа. После процедуры необходимо принять душ и хорошо помассировать проблемные участки жесткой рукавицей или махровым полотенцем, растереть их полотенцем до легкой красноты.

 

После этого можно наносить питательный крем или молочко для тела. Такую процедуру можно проводить раз в неделю. Она дает быстрый и длительный эффект, так что к началу купального сезона подготовиться вам не составит особого труда.



Еще материал по данной теме


← все статьи