Имбирь-афродизиак




Имбирь-афродизиак

 

Имбирь-афродизиакС древних времен знали о чудодейственном свойстве имбиря - возвращении молодости. Его употребление не только замедляет процессы старения, но и положительным образом воздействует на сексуальную сферу обоих полов.

 

Имбирю приписывают свойства сильного афродизиака. Как уже говорилось, в магических книгах и в фольклорных традициях имбирь используется при создании любовных напитков, он ассоциируется с деньгами, успехом и властью.

 

О свойстве имбиря возбуждать страсть и половое желание говорится в сборнике арабских сказок «Тысяча и одна ночь». В переводе с китайского «имбирь» означает «мужественность». А древнеримский врач Гален, автор классического труда «О частях человеческого тела» писал: «Мужчины исцелятся от полового бессилия, если будут есть сладости, содержащие мед, имбирь, корицу, кардамон, мускатный орех».

 

Португальские рабовладельцы давали корень имбиря своим рабам для улучшения их плодовитости. Китайцы лечат женщин от бесплодия и фригидности креветками, маринованными в желтом вине, уксусе, имбире и луке-татарке. А аптекари Европы гаремными леденцами с имбирем лечили женское бесплодие. Так что воистину имбирь можно назвать афродизиаком.



Еще материал по данной теме


← все статьи