Жизнь и смерть Иисуса Христа




Жизнь и смерть Иисуса Христа

 

Биография любого человека должна начинаться с точной даты и места его рождения. И это независимо от дальнейшей судьбы человека. Но зато сама судьба будет зависеть от места и времени появления человека на свет. Христианское вероучение гласит, что с рождением Иисуса Христа на земле началась новая эра. Появился он на свет в легендарном городе Вифлееме. В течение веков это предание передавалось из поколения в поколение, и теперь его принято считать истинным. Но когда люди стали более внимательно перечитывать евангельские тексты, то пришли к выводу, что все не так просто. На самом деле рождение Иисуса Христа скрыто от нас завесой тайн. До сих пор многие церковные историки пытаются правильно истолковать древние тексты.

 

Из многих евангельских источников до нас дошли слова Христа о том, что он Сын Человеческий, то есть ему не были чужды человеческие переживания, радости и печали, он постоянно общался с огромным количеством людей, которые встречались на его жизненном пути.

Жизнь и смерть Иисуса Христа 

День рождения Иисуса Христа празднуют христиане всех конфессий. Праздник носит название Рождества Христова. Об этом событии написано множество сочинений, религиозных трактатов, знаменитые художники приложили немало усилий, чтобы передать в своих картинах всю торжественность момента. Но все же многие обстоятельства рождения Мессии остаются неизвестными. Скорее всего, некоторые факты были сознательно скрыты. Даже не скрыты, о них умолчали. Ведь богословам образ Иисуса Христа был важен в качестве символа перехода к Новой Вере. «Бытовые» подробности его рождения, вероятно, их не интересовали. А атеисты просто не верили в то. что на земле существовал Христос, поэтому его земную жизнь также не рассматривали. Зачем же вдаваться в подробности биографии того, кого не было в принципе?! Но и у богословов, и у атеистов были свои, заранее продуманные подходы к объяснению тех или иных событий. И они не могли не придерживаться своих принципов.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи