Неделя двадцать третья - Идущий в сновидение




Знание неделе

 

Совсем недавно представление о том, что когда-либо в прошлом могли существовать народы, хоть в чем-то серьезном превосходившие нас, было совершенно немыслимым. Ученые делают вид, что они, как и прежде, на острие прогресса и все контролируют. А то, чего объяснить не могут, просто отрицают как небывальщину, сказки или галлюцинации больных людей. То они НЛО видят, то домовых. Разве можно таким верить?

 

Вот только слишком быстро меняется наш мир. Он давно уже не контролируется наукой. Наоборот, именно она стала источником многих современных проблем, разрушающих и нашу жизнь, и саму планету. А после того как на глазах у всего мира в январе 1986 года космический шатл «Челленджер» взорвался, даже домохозяйки засомневались во всемогуществе науки.

 

И сама наука уже понимает это. Уж кто-кто, а ученые, как бы то ни было, хорошо понимают, что все движется в какой-то тупик и вот-вот может произойти что-то, что перевернет современную науку. Это просто невероятное потрясение для современной науки. Это может разрушить наш мир и дать ему второе рождение.

 

Притча недели

 

Каждый из нас растит в себе некое единство: большого и малого, вечного и преходящего, земного и возвышенного. В этом все: лес, птицы, облака, маленькие муравьи и исполинские сосны, и самое главное - вы сами, не музыкант, не дирижер, а просто еще одна нота в общей мелодии. И когда это случается, вы можете говорить с птицами и понимать песни ветра.

 

Вы оставляете все и идете туда, где слышится музыка мира.

 

- Куда ты идешь, человек? - спрашивает ветер.

- Я выбрал путешествие и никогда уже не вернусь к привычному.

- Ну так это есть жизнь, чудесная дорога в неведомое.

- А как же мой дом? Неужели я никогда больше не вернусь туда? В тот прочный, привычный, надежный дом с толстыми, прочными стенами...

- Ты говоришь о доме с большими железными дверями и надписью «Тюрьма» над входом?

- Да, именно так зовется мой дом, где я родился и вырос.

 

Мудрость недели

 

Мы часто забываем, что жизнь - это прежде всего приключение, собирание новой информации, наращивание опыта. Цель Духа в этом путешествии - освоить новую территорию. Но для этого вам просто необходимо развить в себе нужные качества, чтобы вы могли жить в новом мире, а не шарахаться в страхе из стороны в сторону. Вам необходимо стать хозяином новой реальности, а не жертвой.

 

Те, кто уже умеет это делать, исследуют необычные реальности, общаются с животными и с пришельцами. Общаются с другими невероятными существами, каких вовсе нет в нашем мире. Вы переживаете самые невообразимые приключения, получаете опыт обладания магическими силами... И это не фантазии, не шизофрения и не мистика. Это - мой опыт постижения невообразимого через сновидения.

 

Все люди спят, мы спим около трети своей жизни. Вряд ли разумно немалую часть жизни проводить в беспамятстве.

 

Мастерство недели

 

Вторым по эффективности вариантом погружения в осознанное сновидение можно считать недолгое промежуточное состояние после утреннего пробуждения. Именно в эти минуты многим удается войти в сновидение на фоне поверхностного утреннего сна.

 

Но многие и днем имеют возможность уснуть на полчасика. И это тоже может привести к погружению в осознанное сновидение. Дневной сон вообще недолгий и поверхностный, именно в такое сновидение легче всего войти. И конечно, можно и нужно использовать мгновения пробуждения для того, чтобы обнаружить себя в сновидении с полным пониманием, кто ты есть и где находишься.

 

Ночные попытки прерывания сна с целью поиска осознанного сновидения обычно ни к чему не приводят. Вы снова проваливаетесь в обычный глубокий сон, только и всего.

 

Личный опыт. У меня неплохо работает техника, в которой совмещаются фантомные ощущения и визуализация того, что вы ощупываете.

 

Я делаю это так: проснулся в 6 утра, выпил чаю и пошел дальше спать. Начал засыпать и при этом представляю, что иду за человеком. При этом еще мысленно иду, двигаю ногами, как при ходьбе. Все это меня заводит практически незаметно в осознанное сновидение. Иногда, чтобы не отстать от идущего впереди, приходится даже бежать. Потом я его догоняю и смотрю, кто это...

 

Совмещение чувственного ощущения ходьбы и изображения идущего впереди человека обязательно сработает: не одно, так другое заведет вас в нужное состояние ОС. Ну и кроме самой техники не менее важно очень сильное намерение попасть в реальность ОС. Михаил К.



Еще материал по данной теме


← все статьи