Что такое целительная энергия?




Что такое целительная энергия?

 

Слова health, healing и holistic (здоровье, исцеление и целостный) происходят от одного германского корня Whole. Исцелиться означает «стать целым», другими словами, осознать себя на всех уровнях, принимая, выражая и гармонично интегрируя все составляющие нашей личности.

 

Другой важный аспект - быть целым, то есть иметь все органы и конечности, целые кости - все части тела, объединенные в совершенную систему. Не многие люди ощущают свою целостность. Целостность - знание себя и способность принять себя таким, как есть.

 

На самом деле мало кто достаточно любит и понимает себя. Есть много такого, чего мы не принимаем в себе - например, некоторые воспоминания, чувства, желания.

 

Те части нашего «Я», которые нам трудно принять, существуют в состоянии конфликта с теми, что мы принимаем. Целостность или здоровье - это состояние, когда все аспекты личности гармонично и естественно сочетаются.

 

Вселенная хочет, чтобы все мы развивались. Энергия Источника, универсальная созидательная сила, помогает нам в этом. Она помогает нам понять наши эмоции, внутренние интуитивные знания и скрытые стороны нашей личности.

 

Истина в том, что всем нам нужно развиваться. Нам необходима внутренняя работа, чтобы принять себя и соединять все стороны своей личности. Удивительно, но, принимая себя такими, как мы есть, мы станем более здоровыми и счастливыми. Обретая целостность, мы излечимся.



Еще материал по данной теме


← все статьи