Блочный характер восприятия.




Блочный характер восприятия.

Критерий непознаваемого.

Снятие сливок

 

Первое внимание воспринимает эманации блоками, пучками. Организация такого восприятия осуществляется точкой сборки.

 

Примером пучка эманаций, которые выделяются и усиливаются в виде единого блока, может служить человеческое тело в том виде, как мы его обычно воспринимаем. Остальные же части нашего светящегося кокона никогда не выделяются и не усиливаются. Они обречены на забвение. Ведь функция точки сборки — заставить нас не только воспринимать определенные пучки эманаций, но и игнорировать все прочие.

 

Точка сборки излучает свечение, которое группирует внутренние эманации в пучки, которые затем настраиваются на соответствующие им большие эманации, тоже собранные в пучки. Формирование пучков происходит даже тогда, когда человек имеет дело с никогда не использовавшимися эманациями. Как только эманации выделены и усилены, вступают в действие законы блочного восприятия, свойственного первому вниманию.

 

Но не всякие эманации могут быть объединены точкой сборки в пучки. Маги обнаружили, что в человеческой светимости существует обширнейший спектр эманаций, в котором точка сборки человека не в состоянии организовать хоть какие-нибудь блоки. Именно этот спектр эманаций и был назван магами непознаваемым. К неизвестному же магами были отнесены те эманации, которые игнорирует первое внимание, но в которых организация блоков в принципе возможна.

Только человеческие существа способны составлять блоки из блоков эманаций. Точка сборки отбирает некоторую часть уже отобранных для настройки эманаций и формирует из них более рафинированную конструкцию.

 

Когда человек смотрит на какой-либо предмет, его точка сборки производит такую настройку бесчисленного числа эманаций, что не только настраивает эманации необходимые собственно для восприятия, но и удаляет определенные эманации из зоны настройки с целью получения большей четкости восприятия. Это похоже на снятие сливок — замысловатый, чисто человеческий прием, не имеющий аналогов.

 

«Сливки», которые снимает человек, более «реальны», чем то что воспринимают другие существа. Это — ловушка, в которую мы попадаем. То, что мы воспринимаем, выглядит таким реальным! И мы попросту не можем допустить, что этот мир, который кажется нам таким реальным, не более чем следствие фиксации точки сборки там, где она расположена. Мы обладаем властью снимать сливки с настройки, но мы не способны защитить самих себя от последствий такого восприятия. Давая свободу способности снимать сливки, а именно так мы и поступаем, мы совершаем ошибку. И платим за нее собственной свободой. 



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи