Хаотичность восприятия




Хаотичность восприятия.

Сталкинг восприятия.

Полное восприятие

 

Как бы ни было важно уметь перемещать точку сборки, еще важнее быть способным фиксировать ее в новом состоянии.

 

Смещение точки сборки за определенную грань приводит к тому, что воспринимаемое теряет смысл, становится хаотичным: наша система интерпретаций оказывается непригодной для объяснения того, что мы ощущаем. Хаос возникает из-за восприятия без системы интерпретаций. Однако, когда мы считаем, что полностью утратили ориентиры, наша старая система оживает вновь. Она приходит к нам на помощь и превращает наши бессистемные ощущения в тщательно упорядоченный новый мир. А для того, чтобы система интерпретаций заработала вновь, точка сборки должна оставаться фиксированной.

Хаотичность восприятия

Таким образом, для того, чтобы два человека воспринимали один и тот же мир, они должны иметь одно и то же положение точки сборки и одинаковую степень гармонии. Маги называют действия по согласованию положения точки сборки и достижению гармонии с миром, лежащим за пределами обычного, сталкингом восприятия.

Хаотичность восприятияЕсли точку сборки не удается зафиксировать, нет никакой возможности воспринимать гармонично. В таком случае мы будем воспринимать калейдоскопическую картину не связанных друг с другом образов. Вот почему маги уделяют сталкингу столько же внимания, сколько и сновидению. Одно искусство не может существовать без другого.

 

Вершиной достижений магов в овладении сталкингом восприятия явилось достижение способности изменять свою внешность, преобразуя ее во внешность людей различного возраста и темперамента. Для того чтобы делать подобные вещи, они должны были иметь совершенный контроль над своей точкой сборки. Когда маг становится животным или птицей — то это, несомненно, большое достижение. Но это влечет за собой сильный сдвиг точки сборки. Однако перемещение ее в положение, соответствующее толстому молодому человеку или иссохшему старику требует незначительного сдвига, но зато тончайшего знания человеческой природы. Нужно уметь фиксировать точку сборки точнейшим образом, добиваясь полного восприятия, соответствующего данному положению.

 

Быть мужчиной или женщиной является вопросом положения точки сборки. Точка сборки мужчины самой яркой частью обращена вовнутрь кокона, а точка сборки женщины — наружу. Вращая свои точки сборки, древние маги в итоге превращали свои энергетические вместилища эманаций в некие подобия спиралевидных раковин, и таким образом меняли ориентацию своей точки сборки и значит, свой пол.

 

Маги современности могут расположить свою точку сборки там, где захотят, внутри или за пределами энергетической формы человека. Но чего они не могут, и что было подвластно лишь древним магам, — это знать, что нужно делать со своим энергетическим телом, чтобы достигнуть полного восприятия, полного единства.

 

Когда точка сборки смещается за пределы человеческой полосы эманаций, восприятие возможно, но абсолютная настройка всех ощущений столь сложна, что требует длительного и сложного обучения. Каждый глубокий сдвиг точки сборки требует особой проработки, которую современные маги могли бы изучить, если бы знали, как фиксировать точку сборки на довольно длительное время при любом таком сдвиге. Только маги древности обладали необходимыми для этого особыми знаниями, так как изменив свою энергетическую форму, они получили в свое распоряжение практически неограниченное время для поиска подобных знаний. Однако, изменив свою энергетическую форму, они лишили себя возможности достижения полной свободы осознания. Современные абстрактные маги стремятся к свободе. Поэтому знание об абсолютном восприятии, к которому стремились древние маги, не представляет для них интереса.



Еще материал по данной теме


← все статьи