Слушание голоса духа




Слушание голоса духа

 

Все в нашем мире имеет видимую форму, но кроме внешних очертаний имеется и внутреннее сознание, которое управляет вещами. Это безмолвное сознание есть дух, всеобъемлющая сила, которая проявляет себя разными способами в различных вещах. Эта энергия может, образно говоря, вступать с нами в контакт: мы можем воспринимать послания духа посредством внутреннего слуха.

  

Сумерки — лучшее время для того, чтобы «слушать голос духа». Чтобы сделать это, прежде всего, нужно расслабиться и начать глубоко дышать. Во время дыхания нужно дать энергии возможность вытекать через уши. Для этого нужно сконцентрировать внимание на ушных раковинах, воспользовавшись этой сосредоточенностью и намерением для того, чтобы направить поток. Вдыхать нужно через нос, с закрытым ртом, касаясь неба кончиком языка.

  

После того как уши и полости начнут отчетливо ощущаться, нужно потереть ладони одна о другую до тех пор (пока они не станут горячими), затем приложить их к ушам так, чтобы пальцы левой и правой рук почти соприкасались на затылке.

  

После этого, не меняя положения рук, следует сделать массаж ушей легкими круговыми движениями ладоней. Потом, оставляя руки по-прежнему в том же положении, надо восемнадцать раз постучать указательными пальцами по голове за ушами, поднимая ладони для этого на средние пальцы и давая им резко соскакивать с них.

  

После выполнения указанных действий уши становятся чувствительными, и если у человека достаточно энергии, он может «услышать голос духа»: чувство, или идея, неожиданно возникающая в голове, или ностальгическое желание вернуться в какое-то смутно припоминаемое место.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи