Неделя сорок пятая - Глиняные птицы




Знание неделе

 

Вашингтонский эксперимент.

Если час X настолько близок, что может быть по- настоящему важным, на что следует обратить внимание прямо сейчас? Жить просто, умиротворенно, поменьше переживать о том, чего еще нет. Строить храм своей души здесь и сейчас. Полагаться на самого себя и никому не завидовать. Все, чем обычно мы возмущаемся, - такие пустяки по сравнению с тем, что вот-вот обрушится на ваши головы. Иное время за окном - думайте о том, что вы говорите: каждое слово, каждая мысль материализуются почти мгновенно.

 

В Вашингтоне, большом криминальном городе, летом 1993 года проводился эксперимент. В столицу США приехали около 4 тыс. волонтеров, чтобы собрать данные. Их собрали именно столько, потому что ФБР рассчитало именно такую цифру Глава полиции на пресс-конференции сказал, что необходимо сделать определенное количество фотоснимков людей из этой группы в самых разных местах нашего города, чтобы снизить уровень преступности в Вашингтоне на 25% этим летом.

 

Конечно, сам он вряд ли верил тогда в то, что говорил. Как это можно, фотографируя туристов, снизить уровень преступности в городе? Но к концу эксперимента все изменилось, полиция поверила в эффективность этой «бредовой» методики. Как не верить, если в результате количество насильственных преступлений действительно на 25% снизилось. Это было чудом для полицейских, но не для организаторов эксперимента, которые уже имели опыт проведения 48 таких акций, но в меньших масштабах.

 

Притча недели

 

В одной из прошлых жизней Даккар-ата был десятилетним мальчиком. Он сидел на берегу озера и вместе с другими мальчишками лепил из глины птиц. Особенно хорошо птицы получались у Иисуса, его ровесника с соседней улицы. Вылепленные им птицы тут же оживали и, расправив крылья, поднимались в небо. Увидев это, другие дети, не умевшие так хорошо лепить птиц, побежали к взрослым и пожаловались на Иисуса.

 

Взрослые сказали:

- Это большой грех - заниматься такими делами в святой день, - а дело было в субботу.

Разгневанные люди отправились к реке, нашли там Иисуса и, подойдя к нему, спросили, где вылепленные им птицы.

 

В ответ Иисус указал на глиняных птиц, что обсыхали на большом прибрежном камне, и в тот же миг птицы взлетели в воздух и улетели прочь. Люди задумались. Разве мог Господь помогать тому, кто несомненный грешник?

 

- Ничего не было, это просто фокус, зрительный обман, - сказали они, не поверив собственным глазам. - Сделать летающих птиц невозможно.

 

Оказывается, труднее всего поверить в себя. Забыть все то, что говорили тебе другие, увидеть реальность и поверить в то, что и ты сможешь сделать такое.

 

Мудрость недели

 

Все мы по сути своей прекрасные высокодуховные существа. Каждый из нас - проявление божественного вселенского разума, который находится и где-то в центре мира, и в каждом из нас. Наше естественное право, данное всем от рождения, - иметь отличное здоровье, быть красивыми, обладать нескончаемой энергией, пронести молодость и радость через всю жизнь.

 

Ограничений не существует. Существуют только невежество или непонимание природы человека и тупики, в которые мы заводим себя сами. А потом возмущаемся несправедливостью мира. Люди часто боятся сделать выбор, не хотят принять на себя ответственность... а потом возмущаются, что им недодали, недолюбили, не оценили. Наши тела, да и сама судьба наша, всего лишь физическое выражение сознания. Каждую минуту тело изменяется, перестраивается, обновляется, следуя за переменами в вашем сознании.

 

Мастерство недели

 

Сразу после вхождения в состояние транса вы почувствуете как бы легкий паралич всего тела. Вскоре вы можете обнаружить волны вибраций, катящиеся по всему телу, и особый звук, похожий на жужжание. Все это - симптомы раскрывающегося энергетического тела, признаки раздвоения. Причем речь не идет о чуде - именно так мы каждый день погружаемся в сновидение.

 

Энергетическое тело выходит из нас по ночам, чтобы собирать и накапливать энергию для будущего дня. Вы лежите в своей кровати, а ваше астральное тело парит отдельно над вами спящим, а иногда улетает очень далеко.

 

Практика переживания транса может проводиться лежа, но лучше это делать сидя в кресле, меньше шансов просто заснуть обычным сном.

 

Личный опыт. То ли вычитал где, то ли придумал, но у меня работает.

 

Два-три дня не слушайте музыку, не скрещивайте ноги, когда сидите, и постарайтесь писать без ошибок. Зачем? Все это - приемы, позволяющие тренировать внимание, не жить в рассеянном внимании, как придется.

 

Спать нужно на спине. Это очень важно. Именно в этом положении легче всего поддерживать контроль над сновидением, войти, а не провалиться. Обычно мы так не спим, но сон на спине имеет много плюсов, если мы собираемся найти дорогу в осознанное сновидение. Можно использовать для погружения книгу, чтобы, читая ее, устать и расслабиться...

 

Это само по себе - уже путь в осознанное сновидение. Самое интересное будет неожиданно. Не ждите результата, просто делайте... и дойдет идущий. Савелий Н.



Еще материал по данной теме


← все статьи